Образование за рубежом

Здравствуйте) Я учусь.. После учебы есть цель.. Уехать в Америку.. Многие говорят мечты.. А другие что это не так трудно)

На будущие.. Интересно) С высшем образованием.. Сложно ли мне будет там обжиться? Получить работу..?? Как получить паспорт гражданина Америки? Нужно прожить вроде сколько то времени а потом подавать заявку?))
Начнем с конца. Чтобы получить гражданство, надо прожить в США пять лет в качестве легального иммигранта (т. е. , имея green card). Если green card получена в связи с вступлением в брак с гражданином США, срок сокращается до трех лет.

Что касается того, что говорят "многие" и "другие", доля правды есть в обоих точках зрения. Все зависит от того, кто Вас поддерживает в Ваших начинаниях. Поддержка со стороны не нужна, если есть миллион долларов, который не жалко вложить в собственную компанию с 10 или более американскими сотрудниками (полмиллиона, если компания находится в сельской местности или в депрессивном регионе) . Во всех остальных случаях нужен либо наниматель, либо близкий родственник, который будет за Вас ходатайствовать и нести связанные с этим расходы.
Арсений Григорянц
Лучший ответ
еще одна сразу на паспорт клювик открыла, вы сначала озаботьтесь получением грин карты, нахрена америке ваше высшее образвоание-оно действует только в РФ, если у вас будет уникальный опыт или знания -тогда может быть, а так- в сша миллион выпускников каждый год- без пробелм с документами, вы думаете кто то подвинет на работе гражданина сша ради маши с уралмаша?
не прожить сколько то времени а прожить по грин карте 5 лет, а чтобы получить грин карту вы должны быть приглашены как уникальный специалист, выйти замуж за гражданин сша, вложить помиллиона долларов в экономику сша, ну или выиграть в лотерею грин карт- других вариантов просто нет
посему бессмысленно спрашивать как вы обживетесь в сша- вы сюда скорее всего не попадете
Ольга Бондарь
Об этом не здесь надо спрашивать.
Батыр Нурматов
езжай туда, там и учись
Смотря где учитесь, если Бауманка или мехмат МГУ, то можно, получив опыт работы в России, поискать заинтересованного работодателя в США.
Анжела Вьюн
Выйди замуж за американца. И гражданство быстрее получишь, и обжиться будет проще.
не трудна а знакомых