Образование за рубежом

Хочу в будущем уехать в Америку(Нью-Йорк). Возможно?

Хочу пойти учится на графического дизайнера. Уйду после 9 класса, и,скорее всего, после колледжа пойду дальше учиться. Смогу ли я заработать достаточно денег, чтоб улететь туда. Или же смогу я поступить бесплатно, получить можно так «сертификат» на бесплатное обучение в университете. Видела на ютубе девочку/девушку (17лет) поступила в америке, оплатила 20% от всей суммы(туда входит питание, проживание,учеба). И стоит ли вообще уезжать за границу? Меня очень тянет туда, хоть и никогда не была там, но чувствую, что там моя жизнь станет лучше..
Все возможно. Перед переездом нужно побывать в этом месте в качестве туриста. Как вариант: поработать там по программе work and travel (если она еще существует).
Дианочка Айтжанова
Лучший ответ
чтобы получить бесплатное образование в сша надо реальноч ем то сильнов ыделяться, чем вы там выделитесь в ПТУ после 9 класса? Нужны победы в олимпиадах, конкурсах, выставки какие то престижные , спортивные достижения, американцы не платят просто так за серость и посредственность. Если никаих достижений нет то 40 тысяч в год на учебу вперед вам нужно . Ну и последнее- шансов остаться с этой профессией в сша у вас нет, вообще никаких, была бы магистратура и докторантура- может быть , а с бакалавриатом вы даже на рабочую визу не потянете
П П
Наташа Яфизова В большинстве американских вузов учеба стоит около 3000-5000$ в год, а в комьюнити-колледжах вообще бесплатно. О каких 40 тысячах вы говорите ? Даже ТОП5 и то дешевле.
Но это для местных, для иностранцев расценки могут отличаться.
для начала
выучить американский английский.
Мария Шарапова 6 лет ходила к репетитору
Тоже. К деду Лохмачу.
В сказки верите. И почему нам всем кажется, что за границей деньги на деревьях растут и люди лучше. Фигня всё это.
Марина Косач (Орешкевич) холливуда насмотрелись идиоты
Ну, не факт, конечно, что жизнь там станет лучше, но попробовать однозначно строит. В США так, биполярнько, много очень хорошего, но много и очень нехорошего. Пока не побудешь – невозможно решить, нравится это или нет. Европа в этом отношении проще, там просто хорошо.

Не стоит забывать. Вы – мигрант. Вас примут только, если вы лучше каждого местного, который претендует на это место.
Alekcandr Tawkin
Лет через 10!
Невозможно. Вообще. Никак.
У нас нет возможности даже стим поплнить без танцев с бубном, а ты про США
Правильно чувствуешь
 торопись
Лети, все равно Россией станет)
A.
Andruwqa ...
Основные способы получить ПМЖ или гражданство в США: обучение (дорогое), работа (не так трудно, но и не легко), жениться на гражданине США (долговато и проблематично)
Скажи что тебя в России прессуют за нетрадиционной ориентацию
Aiman Anuarbekova
И стоит ли вообще уезжать за границу? Меня очень тянет туда, хоть и никогда не была там, но чувствую, что там моя жизнь станет лучше..

Ответ нет не стоит. Таких глупых мечтателей очень много. Если тут ты никто, там ты кем-то точно не будешь.

И не думай, что там рай. Там обычная жизнь +- Многим рутина приедается и они возвращаются.

===
И эта дебильная мысль во многих людях сидит, мол уеду в другое место а там кисель из рек потечет и заживу. От себя не уедешь.
Alekcandr Tawkin Не стоит забывать, что и примеров тех, кто уехал, прижился и полюбил другие страны тоже немало. Это вопрос отношения конкретного человека. Там не рай, но жизнь другая.
Уезжай конечно, Россия уже не будет адекватно жить