Честно говоря, я удивляюсь - в Канаде бесплатно в университете могут учиться только представители коренного населения страны (т. е. индейцы) . Можно получить стипендию и из нее оплачивать обучение (т. е. вроде как не из своего кармана) , но это достаточно сложно. Или грант на обучение. Если есть возможность в Америке учиться бесплатно, почему же канадские студенты платят деньги за обучение здесь, а не бегут туда? Когда поступают в магистратуру, то человеку платится зарплата из которой он должен оплачивать свое обучение. Молодой человек (канадец) поступил в магистратуру в Оксфорд, но ему сразу сказали, что у профессора нет денег на оплату его работы. Если он хочет все делать за свой счет - пожалуйста! Не поехал, поступил в тот университет, где могут платить. Берут и выпускников иностранных учебных заведений, главное сдать экзамены на знание языка. Но платить то за учебу все равно надо! Спрашивала нескольких студентов - никто не знает о бесплатных программах.
Может я не права, не знаю...
Образование за рубежом
Подскажите. Хочу поступить в аспирантуру в Англии или в Нью-Йорке???Подскажите ВУЗ в который можно поступить на бюджет!!!
А вы скажите почему за вас кто-то должен оплачивать учебу? Бесплатного ничего не бывает. У нас государство оплачивает бюджетные места. И то сейчас это уже постепенно нейтрализуется. Может быть вы тоже например оплатите за меня квартплату например?
Есть программы поддержки для талантов, спонсоры, но вам этого не видать. Это вы должны быть супер уникальным человеком, везде известным с рождения участвовать в олимпиадах. И то потом вы будете отрабатывать все тому кто за вас оплачивал. Если вы уж выезжаете, то будьте готовы платить за все. А то получается непонято зачем вам вообще такая учеба, просто ради развлечения видимо.
Есть программы поддержки для талантов, спонсоры, но вам этого не видать. Это вы должны быть супер уникальным человеком, везде известным с рождения участвовать в олимпиадах. И то потом вы будете отрабатывать все тому кто за вас оплачивал. Если вы уж выезжаете, то будьте готовы платить за все. А то получается непонято зачем вам вообще такая учеба, просто ради развлечения видимо.
На сколько я знаю, образование в США и Великобритании платное для иностранных студентов. Если только вам удастся получить стипендию на бесплатное обучение, или какая нибудь программа по обмену.... других вариантов я не знаю.
Columbus University в Нью-йорке, в Бостоне еще неплохой универ есть, не помню, как называется, но мне очень понравился. А вообще сейчас набор идет - бесплатная учеба на 1 год (в магистратуру) или 2 года (в аспирантуру) , набор до 15 мая по-моему. Вот только сайт никак не вспомню. Да, впрочем, их полно.
Похожие вопросы
- Какой нужен средний бал в атестате чтобы поступить в нью-йорк в университет The Cooper Union
- Учёба в США ( Нью Йорк ).
- Обучение в EF International Academy, хотелось бы в Нью Йорке.
- Как улететь учиться Нью-Йорк с России после 9 класса .
- Хочу поступить в ВУЗ Германии.
- Возможно ли поступить в полицейскую академию в Нью-Йорке, после окончания 11 классов в Росссии?
- Я заканчиваю 9 класс и очень хочу уехать в США (НЬЮ-ЙОРК). Слышала что можно учиться в кредит у того государства...
- Хочу в будущем уехать в Америку(Нью-Йорк). Возможно?
- Как поступить на учебу в Англию?
- Аспирантура (докторантура) заграницей? Я аспирант в Украине, можно ли поступить в аспирантуру заграницей по переводу?