Образование за рубежом

Кто знает как отправить сына на учёбу в Германию?

Сыну 14 лет. Если можно то что-нибудь подешевле, но чтобы учёба была не хуже чем в престижных школах. Просто не хочется переплачивать только за название.
Стас Абаев
Стас Абаев
133
ДЕТЯМ / ЧАСТНЫЕ ШКОЛЫ-ПАНСИОНЫ / ГЕРМАНИЯ

http://www.inter-study.ru/programms/sid8/country11/

Вот такие цены, дешевле не бывает. В стоимость включена учёба, проживание, питание и развлечения.

Спорт: легкая атлетика, лыжи, езда на горных велосипедах.

Кружки и клубы: драма/театр, музыка (игра на музыкальных инструментах, вокальное пение, хор, оркестр, джаз) , танец, искусство (столярное, гончарное, живопись, фотография) .

Вступительные требования: тест и интервью.

Изучаемые предметы: изобразительное искусство, биология, химия, физика, география, история, литература,
математика, музыка, немецкий язык, английский язык, французский язык, латинский язык, древне-греческий,
физическое воспитание, экономика, социология, психология, экология, философия.
Константин Стельмах
Константин Стельмах
75 722
Лучший ответ
вы однако ставите невыполнимую дилемму- подешевле но на уровне престижных школ образование, с такими запросами ваш сын уже состарится пока вы школу найдете
У вас нет оснований для обучения сына в государственных школах Германии, значит только частная школа. А там цены такие, что не каждому даже живущему в Германии по карману, а уж россиянке, которая ищет вариант "подешевле" вообще не потянуть.
В 14 лет это только частные школы пансионы. Стоят они от 800 до 1,5 млн. рублей за год обучения.
Если подешевле, то только если оформить вид на жительство (или сплавить жить к родственникам) и ходить там в гимназиум (или если не принципиально, то в реальшуле, хауптшуле) . Но делать это очень проблематично. Из России, и стран не ЕС, можно только в частные школы, насколько я понимаю.)