Образование за рубежом

При учёбе в Германии нужна страховка. Обязательно ли страховаться в Германии, или можно дома?

Павлина Мороз
Делайте в Германии. Кроме всего выше сказанного, ещё и дешевле и проще
Михаил Рагоза
Лучший ответ
вы смеетесь? вам хочется головной боли с российской страховкой в Германии?
Знаетет как она действует? вот заболели Вы, или еще какой несчастный случай, Ваши действия? чтобы страховка переняла все расходы с Вашим лечением, Вы должны каждое действие согласовать с оператором староховой компании, чтоб она сказала, что переймет их кампания, что нет, и только потом Вы можете врачу сказать какую процедуру или лекратсво вам можно. потом оплачиваете все сами, собираете все чеки, и только по приезду в Россию, Вам страховая компания возмещает расходы на лечение!! ! Так работают российские мед. стаховки для поездок за рубеж. При этом вы только на звонки к ним больше потратите (если только еще дозвонитесь!!! )

Поэтому если для оформления визы и закажите временно российскую страховку, то по приезду в Германию, сделайте еще и местную, немецкую. Можно найти приличную страховку уже от 26 евро в месяц.. . и никакой головной боли - придете к врачу - все процедуры и лекарства - бесплатно, или с небольшой доплатой (за лекарства обычно 5 евро, если цена больше определенной суммы).
Обязательно, вам страховку будут делать тогда когда пойдете получить студенческую визу !
Да однозначно в импортной страховаться (ну или в афиллированной в посольстве на крайний случай) , зачем вам наши остолопы?
Vik Che