Образование за рубежом

Где находится Гарворд???

близ Бостона, США. штат Массачусетс.
Виктор Бушуев
Лучший ответ
Гарвардский университет — один из самых известных университетов США, находится в городе Кембридж, штат Массачусетс.
В Великобритании.
Mary
В Ярославле . 5 остановок от меня, я там учусь вот сегодня правда загнул
Гарвардский университет (англ. Harvard University) — один из самых известных университетов США, находится в городе Кембридж, штат Массачусетс. Гарвард — старейший из университетов США, он был основан 8 сентября 1636 года.

В Гарварде работает около 2300 преподавателей и учится около 6650 студентов и 13000 аспирантов. Эндаумент университета составляет 34,9 млрд долларов
Инна Тришина
Кембридж, штат Массачусетс, США
Гарвард находится в штате Массачусетс
Baa®Gul Gyiazidin Kyzy
думаю Англия
Emak Ern
Может все-таки Гарвард? )

UK, конечно же...
Tamara Kopranen
америка
Bella Kurtamirova
Cambridge, USA
не знаю, я там и не была

В Гарварде работает около 2300 преподавателей и учится около 6650 студентов и 13000 аспирантов. Эндаумент университета составляет 34,9 млрд долларов.

Содержание [убрать]
1 Факультеты
2 Президенты
3 Интересные факты
4 См. также
5 Ссылки

[править] Факультеты
Университет состоит из 9 факультетов (перечислены в историческом порядке) :

Факультет искусств и наук, включающий Отделение инженерных и прикладных наук, которые вместе обеспечивают:
Гарвардский колледж для студентов, учащихся на степень бакалавра (с 1636)
Аспирантура искусств и наук для аспирантов (1872)
Отделение продолжения образования (вечернее, заочное и т. п. образование)
Медицинский факультет, включающий факультет медицины (1782) и стоматологии (1867).
Гарвардский институт богословия (1816)
Гарвардский институт юридических наук (1817)
Гарвардская бизнес-школа (1908)
Аспирантура дизайна (1914)
Аспирантура педагогических наук (1920)
Институт здравоохранения (1922)
Институт администрации им. Джона Ф. Кеннеди (1936)
Гарвард входит в группу элитных американских университетов, т. н. Лигу плюща.

[править] Президенты

Памятник Джону Гарварду, в честь которого университет получил свое название

27. Саммерс, Лоуренс (2001—2006)

28. Фауст, Дрю Джилпин (2007 — н. в. )

[править] Интересные факты
В марте 2007 г. в Воронеже был отлит самый большой колокол для звонницы Гарвардского университета.

[править] См. также
Выпускники Гарварда
Гарвардский проект

[править] Ссылки
На Викискладе есть медиафайлы по теме Harvard University
Официальный сайт Гарвардского университета