Образование за рубежом
образование в чехии
Хочу поступить на архитектуру в Чехию хочется узнать можно ли поступить в чехию без подготовительных курсов. Моя подруга поступает в чехию в этом году я собираюсь закончить 11 классов. можно ли в моем городе выучить язык и без проблем поступить в чешский вуз?
Поступить в чешский университет по специальности архитектура возможно. Существует два направления по данному обучению в Чехии:
1. Творческая архитектура
2. Техническая архитектура
Поступить на первую разновидность не сможете даже после годовых курсов, так как это связано со сдачей творческого экзамена. Занимаюсь чешским образованием 7 лет, никого не знаю, кто бы туда поступил из русскоязычных.
Поступить на вторую разновидность возможно, но сложно. Из нашего образовательного центра поступил 2 года назад мальчик, сейчас учится там.
Для поступления на такую специальность лучше всего поступать после чешской гимназии или колледжа. Проучившись в Чехии в среднем профессиональном учебном заведении 3-4 года Вы будете владеть в совершенстве чешским языком - это с одной стороны. А второе, это то, что получив чешский аттестат зрелости Вы будете поступать в высшее учебное заведение на тех же условиях как чехи, т. е. Вам не нужно будет сдавать знание чешского языка В-2, как тем иностранцам, которые поступают с иностранными аттестатами, также не потребуется признавать (нострифицировать) аттестат, что существенно облегчит поступление и увеличит Ваши шансы на успех.
По этой причине рекомендую уже сейчас подумать о возможности обучения в чешской гимназии или колледже. Подробно можете почитать на нашем сайте по ссылке: http://golden-praga.ru/gimnazii-chehii .
В случае если в Ваши планы все-таки не входит обучение в чешской гимназии на следующий учебный год, могу также предложить возможность изучения чешского языка с преподавателем по скайпу, об этом можно почитать тут: http://education-cz.ru/o-kursah-cheshskogo-yazyka-po-skype , это позволит получить основу языковых знаний, однако конечно же не даст уровня позволяющего сразу поступать в вуз. В дальнейшем после скайп-курсов Вы можете приехать к нам на подготовительные курсы и подготовиться к поступлению в государственный чешский вуз, обучение в которых является бесплатным в том числе и для иностранцев. Подробно тут: http://education-cz.ru/godovoy-podgotovitelnyy-kurs
1. Творческая архитектура
2. Техническая архитектура
Ирина Колотий
меня заинтересовал университет в Брно. Неужели творческий экзамен настолько сложен?
ну это вам виднее -можете вы в вашем городе на свободный уровень выучить чешский? есть у вас репетиторы, курсы чешского?