Образование за рубежом

Сложность вступления в Калифорнийский университет.

Интересно насколько сложно поступить в Калифорнийский университет (на IT), сколько там стоит обучение, и сложно ли там учится вообще (учитывая что английский язык знаю хорошо).
Прошу ответить того, кто знает, только без преувеличений)
University of California, Berkeley
University of California, Los Angeles
University of California, Santa Barbara
University of California, Davis
University of California, Riverside
University of California, Santa Cruz
University of California San Diego
University of California Irvine
University of California Merced
California State University, Los Angeles
California State University, Long Beach
California State University, Northridge
California State University, Sacramento
California State University, San Bernardino
California State University, East Bay
California State University, Fresno

Всё это Калифорнийский Университет. И требования для поступления в каждый из них разные. Зайдите на их сайты и проверьте. Обычно в американские университеты не поступают на конкретную специальность, или даже на конкретный факультет. Вы поступаете просто в университет. Учёба - напряжённая. Раз в неделю лабораторная (мини-проект), 3-4 проекта, квизы, несколько экзаменов по ходу семестра, финальный экзамен. Все оценки имеют свой вес: например, финальный экзамен может весить 40%, квизы - 15%. Кто хочет (и может) тот учится.
Наталья Соловчук
Лучший ответ
Вот тут всё подробно, как поступить в Сан Франциско сити колледж. :
http://www.ccsf.edu/

а вот тут информация для иностранцев на русском языке :
http://www.ccsf.edu/International/
раз английский знаете хорошо- а кстати сколько это в баллах тоефла? - значит в состоянии открыть сайт вуза и прочесть и про стоимость и про то что нужно сдать и на какие баллы. Учиться в штатах не сложно если учиться реально- а по другому просто не получится, здесь система учебы другая- вы зараатываете баллы постепенно к концу семестра и финальный экзамен он никак вашу оценку по предмету не определяет-разве что может слегка повысить или слегка понизить или совсем завалить
Стоимость обучения. Дальше смотрят скорее на сколько вы способный студент, как вы проявите себя