Образование за рубежом
чем отличается российское образование от американского?
Слышал что у нас легко в вузы и колледжи поступить зато тяжело доучиться а в америке все наоборот. Вы согласны со мной?
лучше почитать какую-нибудь статью на эту тему... вот например https://businessman.ru/new-sistema-obrazovaniya-v-ssha-sravnenie-sistemy-obrazovaniya-rossii-i-ssha.html
Людмила Мальцева
А в американских колледжах преподавание на русском языке ведется?
Нет, не согласна. В американские ВУЗы поступить легко, экзаменов нет. Соберите все документы и отсылайте хоть в десяток ВУЗов. Кто примет, те ответят.
В американский вуз поступить легко, никаких вступительных экзаменов, плати да учись.
Родион Батыр
Дура с ленинградского шоссе учит как там в США!!! Хахахааааа хааа!!!
рука не устала?
Людмила Мальцева
нет
Исторически так сложилось, что российское, немецкое и французское образование отличаются от английского и особенно от американского. У нас больше уделяется внимание теории, а у них практике. Теория всегда сложнее.
у нас сейчас хотят проделать обратное американцам. там нет единого стандарта. но есть школы которые дают знания достаточные чтоб поступить в колледж. потом у них переход со ступени на ступень через экзамены. школа у них часто закрытая. у нас интернат на время обучения не везде. школа там с 3 лет. сейчас и у нас школа комплекс-детским садом. у нас школы есть с уклоном. но в основном общеобразовательные. потому в конце 4 класса просто контрольные. в 9 экзамены. но выпускные с правом поступить в училище. там экзамены при поступлении. то есть при переходе на другую ступень нужно сдать экзамен. возможно не везде. то есть у нас понятия хорошая школа не было. у нас все школы давали возможность учиться дальше. сейчас профиль вводят. то есть получаются ограничения по предметам. вот что сделано по этому вопросу поищи сама.