Образование за рубежом

Как русскому человеку получить образование в США? Что для этого нужно?

Учащиеся из любых стран мира могут поступить в частную среднюю школу, школу английского языка и в любой университет и колледж в США. Доступ в государственные школы для иностранцев затруднен, хотя в старших классах все же возможен при условии денежной компенсации штату за обучение либо участия ребенка в программе культурного обмена.

Чтобы поступить в среднюю школу, иностранные учащиеся обычно сдают внутренние экзамены по математике и английскому и проходят собеседование. Существуют школы, специально рассчитанные на иностранцев, со сниженными требованиями к начальной языковой подготовке и интенсивным изучением английского в процессе учебы.

Для поступления в вуз иностранцу понадобится нотариально заверенный перевод аттестата (или уже полученных дипломов), сертификат о сдаче языкового теста, рекомендательные письма от преподавателей. Для зачисления на курс бакалавриата, скорее всего, придется сдать тест SAT или ACT, при поступлении в магистратуру и на курс MBA сдают стандартизированные тесты GMAT и GRE. Сдать их можно не только в США, но и в авторизованных центрах в других странах (в частности, в России и Украине). Кроме того, вуз запросит сертификат языкового теста (как правило, TOEFL).
Соловей Разбойник
Лучший ответ
Если у вас есть заонченное среднее образование, то поступить в американский ВУЗ легко.
Вот тут подробно описано, как поступить и что для этого надо :
https://www.native-english.ru/articles/educationusa
деньги и знание языка
Джек Лондон
Деньги
Сейчас уже никак. Всех высылают, даже простых русских людей, не говоря уже о консулах и дипломатах.
Ирина Конаева
Сергей Сологубов Не придумывай и не нагоняй панику., прамер нашёлся!
Не высылают простых русских людей, если только у них виза не просрочена...
Джек Лондон бред сивой кобылы
И отсутствие ума
родиться в сша
Юлия Царева