Образование за рубежом

Где лучше учиться у нас или за границей?

Я учусь в частной школе Монктон в Великобритании. На экстернате и здесь, в России. Системы образования очень разные. В математике (Англия) попадаются и простейшие задачки за 3 -4 класс, и теория относительности. Не разделяются биологи, химия, физика - все это естествознание. Очень много биохимии. Серьёзно относятся к таким предметам, как Арт (рисование) , музыка (обязательно нужно осваивать какой-либо музыкальный инструмент) , драма. Очень много спорта (помимо физкультуры) - регби, крикет, академическая гребля и хоккей на траве. Знания, полученные в Англии, почти не пересекаются со знаниями, полученными в российской гимназии - и мне это нравится!
Айдана Абеуханова
Лучший ответ
ВСЕГДА ХОРОШО ТАМ, где нас нет
Смотря чему. Я учился и здесь и там (Франция) . Там, после моего родного университета, ощущал себя "самым умным". У нас - очень хорошее образование, если, конечно, хочешь именно ОБРАЗОВАНИЕ получать, а не так сяк, как многие из нынешних студентов...
Илья Олимпик
В Оксфорд снаряжаем свою доню-пока на посмотреть.
Говорят, что у нас очень хорошее образование.
Но я лично хочу поступать в институт в Германию - мне надоело на одном месте жить. и языки выучу, и разнообразие хоть какое-то, и менталитет другой - хочется посмотреть на всё это и походить довольной и самой умной. Просто потому, что я из России. =))))
Павел Цветков
Где удобнее
Российское образование - одно из самых лучших в мире! - не мои слова. Специалистов из России за рубежом ОЧЕНЬ ценят. Но.. . делаю акцент - СПЕЦИАЛИСТОВ!
Я так думаю, главное знать свое дело и быть молодцом! Система образования у нас серьезнее.
за границей "преступление и наказание" достоевского преподают в некоторых вузах на 3-4 курсе как ужасно сложное творение. мы проходим его в десятом классе
если есть возможность то за границей и язык подучите и мир посмотрите.. . А Россия профукала своё образование. . печальная данность..
Смотрю в какой ВУЗ у нас поступать.