Образование за рубежом

Какие есть ОТНОСИТЕЛЬНО ДЕШЁВЫЕ университеты во Франции по направлению ДИЗАЙН ОДЕЖДЫ, МОДА?

Очень надо, леди и джентльмены, очень надо. Хочу учиться во Франции. Помогите, любезно прошу вас!
Относительно дешевое - во Франции всё высшее государственное образование бесплатное для всех.
Оплачиваются только административные сборы 400 - 500 евро за год обучения.
Для получения студенческой визы надо иметь средства на проживание: 9000 евро минимум в рассчете на год обучения.

Сразу в университете моде не учат. Это профессиональное образование. Обучение в профессиональных лицеях или технологических институтах (IUT)

Если сразу после аттестата о среднем образовании, то смотрите:
BTS Design de mode, textile et environnement, le BTS Métiers de la mode – vêtement, le BTS Industrie du cuir, tannerie, mégisserie, et le BTS Innovation textile.
BTS - это 2 курса высшего образования, с дипломом можно работать или продолжать учебу в другом месте.

После этого можно уже на 3 курс. Либо туда же сразу, если уже в России отучились 2 курса по данной профессии.
Licence professionnelle spécialisée dans l’habillement, la mode et le textile. Обучение - 1 год.

В университете есть только магистратура по моде, туда можно попасть по конкурсу и собеседованию с вышеописанными дипломами. Или после 3 курса российского вуза по профессии.

Le master professionnel mode или design, например. 2 года обучения.
__Zzz Zzz__
Лучший ответ
Ирина Семенкова Большое спасибо, я очень Вам признательна!
9 тысяч евро год минималка, ничего дешевле нет
очнитесь и научитесь слушать или смотреть новости: Макрон страну закрыл до осени - это точно на сегодня!
Ирина Семенкова Так я не на сейчас, я на будущее спрашиваю! Я через 2 года только школу закончу!
Евгений Шкоткин а если так - то совсем насмешила...
Евгений Шкоткин Знакомая девушка из Сибири, в своем городке начала шить коллекцию одежды, дальше больше - выставка в Москве-2004, а в 2007 уже показ в Париже... и никуда ехать не надо учиться... талант - его не пропьешь
Ирина Семенкова хотела удалить вопрос из-за вас, потому что вы меня обидели
но удаление вопроса стоит 35 рублей а вы ничего не стоите
Евгений Шкоткин ну вот и итог общение - начала хотя бы разумно соображать... бабок жалко стало...
балахоны кроить - в ссср в гопе учили... чейта я не думаю, что европейцы тупее наших! и забабахали аж университеты (да еще и дешевые!) по этой теме! а че не академии?
Ирина Семенкова да е баный вас в рот бля ть с вашим ссср, че по теме нельзя ответить