Образование за рубежом
С какого класса начинается,, Сексуальное воспитания''в США?
Нет такой программы в "США" , этот предмет исключительно на выбор школы, в большинстве школ его как предмета нет, есть элементы по типу приходящих мотиваторов, религиозных деятелей, медиков и так далее, но это может быть весьма редким, не говоря о том что этого в принципе нет в католических школах . К моему 18 летнему сыну в школу приходили пару раз за все его время обучения, рассказывали о средствах контрацепции и местный пастор о пользе воздержания
Королева Светлана
А в каком штате живёт ваш сын?
с детского сада. Но только для белых
как вам тут уже сказали, нет такого специального класса
чаще всего это единичное какое-то занятие более ориентированное на гигиену, контрацептивы и что-нибудь про социальные аспекты.
перед таким занятием школы уведомляют родителей, которые либо соглашаются либо просят предоставить альтернативное занятие на это же время.
это пустяки.
другой случай когда в школе вводят добро на использование туалетов, раздевалок и душевых согласно "собственному пониманию своей половой принадлежности".
и чаще всего в школах (я не говорю про начальные) нет отдельных туалетов, душевых и т. п. для персонала школы. так что есть где "непонятым" разгуляться и законом прикрыться.
это пустяки.
Затрудняюсь ответить
Половое воспитание в школах США делится на два типа: «полное» или «ограниченное воздержанием». На то, какая программа будет в образовательном учреждение, влияет много факторов: директор, штат, город, тип школы.
Полное — программа длится с 3-4-го класса до 10-го. Ученикам рассказывают, как правильно предохранятся, доводят информацию о беременности, половых заболеваниях, насилии, абортах и т. д.;
Ограниченное воздержанием — доводит до учащихся информацию, что не следует вступать в половые связи до вступления в брак. Никаких углубленных сведений ученики не получают. Данный метод полностью отвергает метод контрацепции.
Половое воспитание это не обязательный предмет.
Королева Светлана
Сексуальное воспитания начинается с 3 класса, но при этом секс нельзя, но при этом по возрастным ограничениям до 17 лет (рейтинг R)постельные сцены показывать нельзя.
***елена Левченко***
сиба