Приветствую. Мне 16 и обучаюсь в колледже. Хотел бы переехать из России. Не могли бы вы написать перечень стран, на которые можно обратить внимание ? (Приятная ЗП, занятость для данной профессии, приятный климат и развлечения в стране приветствуются)
Если кто-то переехал из России, то не могли бы вы рассказать о трудностях? Благодарю за внимание.
Образование за рубежом
Переезд для студента-программиста.
Для начала вам надо по части программирования закончить более менее приличный ВУЗ, после этого проработать несколько лет по профессии для приобретения опыта и попутно сдавать все возможные экзамены по получению международных сертификатов. Ну то есть хорошо постараться. А после уже можно искать работодателя на Западе. И ещё, знание английского на хорошем уровне обязательно. На таком, что бы вы могли по своей профессии изъясняться без проблем, что бы понимали, чего от вас хотят. И ещё одна очень не мало важный момент. По части программирования в мире сейчас у вас очень большие конкуренты индусы - их очень много и среди них очень много программистов, тоже рвущихся в ЕС и США. Если вы у себя в стране достигните по этой профессии хорошего уровня, то можно начинать работу и в других странах. А так, начинающие школяры никому не нужны, своих хватает. Востребованы программеры те, которые могут с первого дня приступить к работе не создавая проблем работодателю и окружающим.
программистом и в России можно хорошо зарабатывать, но сначала надо опыта набраться, одной теории мало
Damir Galymow
Я слишком разочарован в России и структуре образования. Про опыт я и сам прекрасно понимаю, благодарю.
В колледже на программистов не учатся. У вас будут проблемы с работой, и в России и тем более за ее границей.
Damir Galymow
Я понимаю, что в колледже немного другое направление, но я не писал, что не буду учиться в институте.
Первая трудность, это зарплата, половину которой ты будешь обязан отдать как налог (потому как ты иностранец) и так на протяжении 8 лет, пока не станешь гражданином страны (речь о Германии, США). Лично для меня это радикальная трудность. И все эти 8 лет, ты должен работать стабильно.
То есть выучиться здесь, а потом уехать? Езжай туда, учись там и оставайся.
Damir Galymow
Вопрос остаётся прежним: куда ?
Норвегия, Финляндия, Германия, Австралия, США, Япония
Похожие вопросы
- вопрос про образование за границей, берут ли наших студентов учится за кордон?
- Из России в Ирландию. Переезд и учеба
- Нужно ли высшее образование для переезда за границу?
- Учёба и переезд
- Как поступить в сша на программиста?
- Подскажите программы и гранты на обучение в США для студента университета (1-2-3-4 курс)
- Поступление в Московские ВУЗы Казахстанским студентам. Объясните пожалуйста что да, как???
- Есть ли в Калифорнии университеты, которые принимают студентов из России (иностранных)?
- Форум для русских студентов в США
- Сколько стоит обучение в Германии? И какие примерно расходы у студентов?