Образование за рубежом

Вопросы про поступление в универ?

Можно ли после 10 поступить в университет сдав егэ? (слышал что егэ можно сдать, а про поступить нет).
Какие предметы сдавать в этом году?
Чтоб поступить в университет нужен оценки за егэ или средний балл по всем предметам?
Что нужно чтоб поступить учиться за границу?
После 10 никто тебя к ЕГЭ не допустит
Nargiz Niyazova
Лучший ответ
Александр Свистунов Почему? Я чё лысый что-ли?
За границей нужен ваш аттеста минимум, так что без егэ забудьте
Александр Свистунов А егэ нельзя сдать в 10 классе и пойти в универ?
Для поступления в ВУЗ нужен еще аттестат за 11 классов, не только результаты ЕГЭ.
"Какие предметы сдавать в этом году?" Детка, а ты куда собрался-то? Какой ВУЗ, какое направление?
Какой-то абсолютный тупик непонимания!!! сайт открой вуза или колледжа и ознакомься с правилами поступления в них - для начала! Нельзя же так терять свое лицо?! Хотя, какое лицо может быть у петуха с птичей фамилией. Нет своего достойного имени?!
Основным документом для поступления явл. аттестат или диплом колледжа. А по ЕГЭ проводится лишь конкурс.
Олеся Маякова
Можешь поступить в экстернат и пройти программу 10-11 классов за один год.
(ну типа как самосточтельно освоил, а другие нет)
1) В теории - да, но это бюрократический (и не только) ад. Почти 99.9% сдают именно в 11м
2) Обязательные русский и математика (база). Остальные по выбору
3) Они смотрят на баллы ЕГЭ и там конкурс. Попалось сложное задание на ЕГЭ? Не фортануло? Ты теряешь баллы и твоё место может занять другой
4) 300 тыщ рублей почти ВЕЗДЕ нужно для того, чтобы выдали студ. визу плюс на первый год 200 тыщ, следующее 3 года (если учитывать, что обычно 4 года учатся) нужно поменьше. Это если ты будешь учиться на бюджете заграницей, а если на платке, то умнож сумму вдвое, а если метишь на богатые страны по типу Германии или США, то ещё на два умнож. И надо знать язык на уровне B2 (почитай, что это за B2)
Александр Свистунов "1) В теории - да, но это бюрократический (и не только) ад. Почти 99.9% сдают именно в 11м"
Что значит бюрократический?