Здравствуйте,
у меня есть близкая подруга, она родом из Казахстана. Недавно она планировала подать заявку на обучение в "Studienkolleg" а затем начать своё обучение в Германии на одном из медицинских факультетов, конечно после успешной сдачи всех модулей экзамена "Goethe-Zertifikat B1". Теперь узнаю я, что 3 части этого экзамена она сдала успешно, а вот в "Sprechen Teil" не хватило ей 3 балла до проходной отметки. В действительности она уверена в своих способностях по немецкому языку на уровне Б1, особенно в разговорной части (но жизнь подкинула ей такой вот сюрприз). В школьном аттестате у неё абсолютно все оценки отличные, так же она неплохо владеет английским языком.
Вопрос:
1) Может ли она подать заявку в университет который имеет свой "Studienkolleg" или в отдельный "Studienkolleg" с таким количеством баллов в разговорной части этого экзамена или может ли она сделать какой-нибудь запрос в университеты на онлайн собеседование для проверки её разговорных навыков и затем подтвердить свои способности в (Sprechen). Имеется ввиду, сделать запрос на собеседование, которое в любом случаи рано или поздно ей придется проходить. Или же при поступлении в "Studienkolleg" уже там окончательно сдать собеседование, которое подтвердит её знания в разговорной части ну или отправить все эти 4 модуля с документами и пересдать эту часть позже в январе и позже отправить этот 4 модуль. Повторюсь, она уверена в своих способностях по немецкому языку на уровне Б1, особенно в разговорной части, но в жизни порою бывают белые и черные полосы. Может ли она объясниться тем, что она переволновалась и по этой причине не набрала нужное количество баллов, ведь это человеческий фактор, который мог произойти с каждым. Второй раз не пересдает она этот модуль экзамена только потому, что она сдавала этот экзамен последним потоков в декабре. После последнего потока объявляется в филиалах Гёте-интситута не рабочее время вплоть до конца января. А ей уже надо отправлять университетам все документы а так же сертификаты подтверждающие её знания немецкого языка до 15 января. Сроки поджимают.
2) Недавно я искал онлайн варианты сдачи языкового экзамена по немецкому языку, но так и не нашел. Может быть я плохо искал, поэтому прошу помочь мне в нахождении такого варианта экзамена или какой-нибудь другой выход с этой ситуации, если таковой имеется.
Прошу ответить на мой вопрос всех кто отлично разбирается в таких делах. Буду очень признателен.
Образование за рубежом
Вопросы по поводу: Поступление в Штудиенколлег "Studienkolleg" и экзамена Гёте сертификат Б1 "Goethe-Zertifikat B1"
Гете-институт - это единственные курсы немецкого языка за пределами Германии, сертификаты которого безоговорочно признаются . То, что ваша подруга ( а скорее всего вы пишите о себе), считает иначе, никого не интересует. Многие считают, что они отлично владеют языком, научившись читать-писать и выучив грамматику, но не могут в действительности ни связать двух слов, ни понять разговорный речь на слух. И еще - подруга в курсе, что при поступлении в штудиенколледж она еще и по 2 или 3 ( зависит от колледжа) предметам экзамены сдавать должна? И что окончив штудиенколледж она будет лишь поставлена на очередь на поступление на медицинский факультет, но не зачислена сразу в вуз?
1 она может все что угодно, вопрос в том одобрит ли это вуз и штудиенколлег это надо выяснять у них, но скорее всего без нового теста с положеными баллами ее отправят на следующий год, немцы люди аккуратные, нет положеного результата- им глубоко начхать на ваши обстоятельства, вы им не родственники чтобы делать вам скидки
2 как, вот как мне объясните вы ищете в интернете информацию? на чукотском чтоли ? https://www.goethe.de/en/spr/kup/prf/prf/gc1/ueb.html
2 как, вот как мне объясните вы ищете в интернете информацию? на чукотском чтоли ? https://www.goethe.de/en/spr/kup/prf/prf/gc1/ueb.html
Егор Мариненко
1) Четкого ответа на мой вопрос не вижу, но основную мысль вашу понял. И все же такой ответ не годится.
2) Наверное я неправильно выразился, тем самым вы не смогли понять смысла моего вопроса. Вопрос заключался в том, есть ли онлайн экзамены, после успешной сдачи которого, можно получить признанный во всём мире сертификат о знании этого благородного языка.
А что на счет той ссылки которую вы скинули, если я не ошибаюсь это просто онлайн комплекты упражнений для подготовки к оффлайн экзамену. Выходит и на этот вопрос вы не смогли дать чёткого ответа.
Ваши ответы не годятся!
В любом случаи, я ценю любой ваш труд, ведь вы стараетесь дать совет.
2) Наверное я неправильно выразился, тем самым вы не смогли понять смысла моего вопроса. Вопрос заключался в том, есть ли онлайн экзамены, после успешной сдачи которого, можно получить признанный во всём мире сертификат о знании этого благородного языка.
А что на счет той ссылки которую вы скинули, если я не ошибаюсь это просто онлайн комплекты упражнений для подготовки к оффлайн экзамену. Выходит и на этот вопрос вы не смогли дать чёткого ответа.
Ваши ответы не годятся!
В любом случаи, я ценю любой ваш труд, ведь вы стараетесь дать совет.
в ВУЗ ФРГ на медицину из Казахстана её никто на порог не пустит.
у местных очередь на медицину вперёд на 2 года и это без проблем с немецким и английским.
без английского вообще высшего образования в ФРГ не существует, а уж тем более медицинского
по вашей писанине проблема не только с немецким, а ещё и с английским
у местных очередь на медицину вперёд на 2 года и это без проблем с немецким и английским.
без английского вообще высшего образования в ФРГ не существует, а уж тем более медицинского
по вашей писанине проблема не только с немецким, а ещё и с английским
Марина Гиришенко
В Германии для поступления в вуз английский не нужен, если обучение будет на немецком. Так что смои пугалки оставьте при себе.
Егор Мариненко
Действительно оставьте свои пугалки при себе. Я согласен с Хохотушкой по причине того, что это по вашей писанине можно понять что вы не имеете никакого понятия об обучении в Германских вузах. Тогда какого фига вы тут что-то пытаетесь насоветовать.
Ваш ответ не годится!
Не тратьте пожалуйста свое и наше время попусту.
Ваш ответ не годится!
Не тратьте пожалуйста свое и наше время попусту.
Похожие вопросы
- Поступление в штудиенколлег. Польза от ЕГЭ по немецкому языку.
- Как поступить в Штудиенколлег (Studienkolleg) технического Вуза в Германии при педагогическом неоконченном высшем?
- нужно ли сдавать ЕНТ ( казахстан) для поступления в США? и какае экзамены вообще требуются??
- Доброй ночи, вопрос по поводу образования за границей
- У меня вопрос по поводу студенческой визы и курсов по языку
- Вопросы по поводу стоимости обучения в Колумбийском университете (США).
- Могу ли я поступить в Studienkolleg?
- Могу ли я поступить в Штудиенколлег после окончания колледжа в России?
- Могу ли я поступить в Штудиенколлег сразу после окончания колледжа в России?
- Вопрос про штудиенколлег. (Учеба в Германии)
2) Что на счёт подруги, ну не знаю что вам там кажется, это ваше дело. Прошу писать без воды, то есть ближе к делу.
3) Я сам владею немецким языком уровня C1, поверьте мне, я знаю о чем говорю, у нее действительно хорошие знания в рамках уровня B1.
Даны были: некоторые сведения о ней и об ее уровне
Дан был вопрос: на котором надо было сосредоточиться
Вы не смогли ответить на данный вопрос. Вы отвлекались на сведениях.
Я все понимаю, вы не обязаны отвечать, но раз пишите ответ будьте добры писать четко по вопросу а не тратить всеобщее драгоценное время.
Ваши ответы не подходят!
И все же большое спасибо!