Хочу поступить в немецкий ВУЗ, в этом году заканчиваю техникум с красным дипломом.
С моим образованием, примут ли меня на подготовительные курсы (Studienkolleg) для дальнейшего обучение в Университете?
И еще, хватит ли уровня В1 владения немецким для зачисления в Studienkolleg?
Образование за рубежом
Могу ли я поступить в Studienkolleg?
Млять, материться хочется, когда всякую тупось здесь на ответах читаешь. . Бред полный. . Вот как раз для штудиенколлега Вашего красного диплома (т. е. документа о законченном среднем образовании с отличием) и уровня немецкого В1 - 100% хватит для поступления. Ведь именно это и есть условия для зачисления в него.
Bewertung Schulabschluss
Attestat o srednem (polnom) obscem obrazovanii ("mit Auszeichnung" bzw. "mit Gold- oder Silbermedaille")
Feststellungsprüfung/Studienkolleg (für alle Schwerpunktkurse) zu allen Hochschulen http://anabin.kmk.org/no_cache/filter/schulabschluesse-mit-hochschulzugang.html#land_gewaehlt (выбрать Россию)
Естетсвенно в штудиенколлег ты напрямую не поступишь, а только подав документы в определенный ВУЗ, который тебя уже перенаправит в коллег, к которому он приписан (хотя у нас в НРВ немного другая ситуация) . вобщем - вот тебе сайт официальный штудиенколлегов всей Германии, штудируй: http://www.studienkollegs.de/de/09030/index.html
Да, и про 8 000 евро на год вперед (единственная здравая мысль у вернувшегося с северного полюса) не забудь, без них тебе не дадут студенческую визу.
Bewertung Schulabschluss
для поступления нужен С1
Сергей Катламей
хорошо, я поставлю уровень C1 меня возьмут сразу с красным дипломом?
многие штудиенколледжи завязаны с университетами, при которых они открыты. Так что сначала определитесь, в каком вузе вы хотели бы учиться, потом зайдите на сайт этого универа и прочитайте, есть ли там штудиенколледж. Если есть, то ищите информацию на их сайтах. Там обычно все пишут - кто куда может поступить, какое знание языка требуется, что и сколько будет стоить и все другое. Потеряете какое-то время на сбор информации, но она будет очень точная и конкретная по выбранной вами специальности.
Сергей Катламей
хорошо, я поставлю уровень меня возьмут сразу с красным дипломом?