Образование за рубежом

нужно ли сдавать ЕНТ ( казахстан) для поступления в США? и какае экзамены вообще требуются??

Казахские экзамены в США не нужны. Нужен TOEFL на знание языка, SAT, ACT или GRE на общие знания + специальность (это уже зависит от конкретного ВУЗА) . Ну и подтверждение того, что у Вас есть деньги на первый год учебы и проживание в США.

Т. е. в зависимости от конкретного колледжа могут быть еще какие-то требования (у престижных они могут быть очень высокими) , но вот без этих вот Вашу заявку даже рассматривать не будут.
Юрий Никонов
Лучший ответ
Пройти тест TOEFL необходимо тем, кто решил поступать в высшие учебные заведения США и Канады.

Тест TOEFL состоит, как правило, из четырех частей: Listening Comprehension, Structure and Written Expression, Reading Comprehension и Test of Written English.

Первая часть теста TOEFL внимание уделяет работе с диалогами, во второй – правильному составлению предложений и грамматике, третья – пониманию текстов разного содержания (кроме научно-профессиональных) с ответами на вопросы, итог: вы будете должны написать сочинение на заданную тему.

Сдать тест TOEFL
можно двумя способами: бумажном (письменно) и электронном (посредством интернета) . Россиянам сдать тест TOEFL можно лишь в одной организации - Американском центре по тестированию, имеющем свои отделения в разных городах страны. Пройти тест TOEFL можно сколько угодно раз, пересдавая его на лучший балл.

Для сдачи теста TOEFL необходимо зарегистрироваться, это можно сделать как по почте, интернету, либо телефону. Сегодня многие Центры тестирования предлагают пройти пробный тест TOEFL, что можно уточнить непосредственно в том или ином Центре.

Результаты теста нужно приложить к документам, которые будете отправлять в США.
Galia *******