Образование за рубежом
Если в своей родной стране (Молдавия) сдать бакалавриат, то при поступлении в США можно уже будет идти на магистра?
Или надо там сдать бакалавриат на английском?
и вы поверите. что вам скажут посторонние люди??? в вузе все узнавайте
можно пойти на магиструтуру но в сша набор предметов на конкретную магистратуру он отличается от молдавских. посему сначала придется досдать те предметы бакалавриата которых не хватает до американского бакалавриата по данной специальности, затем пересдать те предметы котоыре не совпали по плану обучения, то есть допустим у меня в вузе американском не приняли биологию сданую потмоу что в ней не было главы эволюция и мне пришлось ее брать заново . И только после всего этого вы собственно начнете изучать предметы магистратуры, итого как минимум год а то и два придется доучиваться
вы должны предоставить "транскрипт" официальный на "их" языке, который показывает какие предметы были у вас сданы. если это покрывает "ихние" требования, то и вперёд... в противном случае -- всё с нуля... но сидеть читать ваши бумажки мало кому есть желание. потому скажут просто -- начни с начала.
Не платить за образование работникам в США и получить магистра в США. Кто будет поддерживать штатовских (своих) "производителей"?
Если Ваш молдавский ВУЗ признаётся в Штатах и если Вы эвалюируете свой диплом бакалавра "course by course", и если все Ваши кредитные часы будут соответствовать требованиям конкретной мастерской программы, и если Вы сдадите вступительный экзамен GRE (и естественно TOEFL), то дополнительно учиться не нужно. Если кредитных часов по необходимым предметам не будет хватать, то нужно брать эти курсы перед подачей документов. Если Ваш ВУЗ вообще неизвестно что, как многие новые российские, то придётся учиться на бакалавра по новой.
Хадаханэ Саяна-Марина
в штатах не признаются никакие вузы...