Образование за рубежом
Поступление в США.
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, о том, как поступить в Гарвард или Калтех. Какие экзамены надо сдавать для этого и сколько баллов набрать. И, нужно ли сдавать внутренние экзамены, в самих институтах. Сколько лет нужно учиться на магистра и сколько стоит полное образование за все года. И как там выбираются специальности. ЕСЛИ МОЖНО, ТО КАК МОЖНО КОРОЧЕ. СПАИБООО!!!
Иностранные студенты поступают в Гарвард на тех же основаниях, что и граждане США.
Подать заявку на поступление можно двумя способами: заполнив Universal College Application или Common Application.
Заявку можно заполнить на сайте или скачать ее, распечатать и выслать обычной почтой. Помимо одной из обязательных заявок, вместе с документами необходимо прислать
- Harvard Application Supplement,
- школьный аттестат,
- форму заявки для иностранных абитуриентов,
- две рекомендации от школьных учителей.
Чтобы подать заявку и создать свой профиль на сайте университета, нужно заплатить 75 $ до 15 октября.
В заявках указываются результаты сданных тестов и экзаменов.
После окончательной подачи заявки кандидатам может быть организовано собеседование — в самом университете, его представительствах или с выпускниками по всему миру, но такая возможность будет предоставлена не всем абитуриентам.
Требования к поступающим
Возраст — от 17 лет, отличные оценки в школьном аттестате и высокие баллы за вступительные экзамены. Минимум баллов не установлен, но большинство студентов сдали каждую часть SAT I и SAT II с результатом от 650 до 800 баллов.
Экзамен SAT или ACT — на выбор кандидата; экзамен SAT II представляет собой два теста на знания тех дисциплин, которые кандидат хочет изучать в дальнейшем. Сертификат, подтверждающий языковые знания, необязателен.
Год обучения в Гарварде равен в среднем 33 696 $, вместе с другими расходами сумма доходит до $ 50 000 в год .
www. theoryandpractice. ru/posts/3902-instruktsiya-kak-postupit-v-garvard
- Harvard Application Supplement,
- школьный аттестат,
Требования к поступающим
на магистра 6 лет, стоить будет от 40 тысяч долларов ГОД, можно поступить после российской школы, сдав тест SAT но отбор в гарвард на многие фапкультеты конкурсный и если ничем не блещете то просто не пройдете по конкурсу, внутренних экзаменов нет.