ЧТОБЫ НЕ ЕХАТЬ ДАЛЕКО: ЗАРУБЕЖНЫЕ ВУЗЫ В УЗБЕКИСТАНЕ
Чтобы поступить в зарубежный вуз, не обязательно далеко ехать. В Ташкенте есть филиалы нескольких мировых университетов:
Филиал МГУ им. М. В. Ломоносова
В этом вузе два факультета (психологии и факультет прикладной математики и информатики). Университет предоставляет возможность абитуриентам обучаться на подготовительных курсах бесплатно, а также здесь проводятся олимпиады по профилирующим предметам, которые предоставляют льготы при поступлении.
Прием на первый курс филиала МГУ имени М. В. Ломоносова в г. Ташкенте осуществляется на конкурсной основе для обучения по программе бакалавриата по направлениям «Прикладная математика и информатика» и «Психология». Срок обучения составляет 4 года. Прием документов для участия во вступительных экзаменах проводится с 20 июня по 10 июля 2016 года.
Международный Вестминстерский университет
Данный университет включает такие программы, как: Экономика с финансами, Экономика, Управление бизнесом, Коммерческое право, Информационные технологии в бизнесе и программу магистратуры.
Университет предоставляет курсы Foundation, после которых абитуриент получает ряд льгот при поступлении. Вуз принимает участие в программе Эрасмус Мундус. Есть возможность получения второй специальности (2-й курс — бакалавриат или магистратура).
Сингапурский институт развития менеджмента в Ташкенте
В СИРМТ проводится обучение на следующих факультетах: Банковское дело и финансы; Бизнес и маркетинг; Предпринимательство и менеджмент; Промышленный менеджмент; Гостиничный менеджмент. В СИРМТ можно поступить как на 1-й, так и на 2-й курс. На 1-й курс СИРМТ могут поступить выпускники профессиональных банковских колледжей, академических лицеев. Сразу на 2-й курс имеют право поступить лица, отучившиеся на 1-м курсе любого вуза республики, или лица, полностью окончившие вуз (для получения второго высшего образования). Студентам Сингапурского института стипендия не выплачивается. Обучение длится 5 лет.
Туринский политехнический университет в Ташкенте
Здесь изучаются: Технология машиностроения; Энергетика; Промышленно-гражданское строительство и архитектура; Информационные технологии и АСУ в промышленности. Обучение проводится на английском языке. Для поступления необходим IELTS сертификат.
Сумма контракта за один учебный год по всем направлениям бакалавриата — 4950 долларов США.
Университет Инха в Ташкенте
Университет входит в пятерку лучших вузов Южной Кореи по направлению инженерных и информационных технологий. Направления подготовки: компьютерный инжиниринг, программный инжиниринг, инжиниринг компьютерных сетей.
Обучение проходит на английском языке, форма обучения очная. Срок обучения составляет четыре года. Стоимость контракта — около 5000 долларов США по курсу Центрального банка в год.
Предусмотрено также обучение на грантовой основе за счет заказов предприятий отраслей экономики, в том числе учредителей Университета Инха в Ташкенте. Выпускникам университета будет выдаваться диплом Университета Инха (Республика Корея), признаваемый документом о высшем образовании в Республике Узбекистан.
Филиал Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина в Ташкенте
В данном вузе обучение осуществляется по направлениям: нефтегазовое дело и экономика.
Поступить без экзаменов имеют возможность победители Республиканской олимпиады по предметам: математика, физика, информатика. Стажировка возможна в Российской Федерации. Срок обучения — 4 года. Имеются подготовительные курсы. Прием осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний.
http://vot.uz/article/2016/06/15/edem-za-granicu-kak-vybrat-zarubeznyj-vuz
Образование за рубежом
Нужно ли сдавать вступительные экзамены для гражданина другой страны? Еду Ташкент поступать университет
Есть экзамен по языку.