Образование за рубежом
Мне интересно сдают ли в сша какие нибудь экзамены после школы как мы егэ???
у меня сын в каждом году сдает что то вроде тестов- результаты дают в процентах как итоги года. Чтобы зубрили в конце учебы чтобы сдать ЕГЭ- в несколько ином виде присутствует. Если ты учишься в школе то по окончании ее для поступления достаточно твоего среднего балла по всем предметам- вот по этим обычным тестированиям. Если ты в школе не учился или бросил- нужно сдавать пять тестов по разным предметам. три обязательных и два на выбор- GED называется- по их результатам тебя примут в высшие учебные завдения. Но эти тесты на самом миниманльном уровне. математика допустим у них заканчивается где то на уровне квадратных уравнений и дробей- все что мы изучали в 11 классе- дифференциалы. интегралы. логарифмы- нет такого. Язык тоже достаточно просто- найти ошибки в постройке предложения и словах и второй тест - ответить на вопросы к тексту.
С них и собезьянничали.
егэ от них и пришло
Для контроля качества образования используется система общенациональных тестов, впервые запущенная в конце 1960-х годов. Данная программа называется «Национальная Оценка Прогресса в Образовании» (National Assessment of Educational Progress — NAEP). Подобные экзамены, единые для всей страны, сдают школьники из четвертых (обычно, дети в возрасте 9-ти лет) , восьмых (13 лет) и двенадцатых (17 лет) классов.