Образование за рубежом
Куда перспективнее поступить? в Россию или в Беларусию?
В россию
Надо конкретные вузы сравнивать, и конкретные специальности. а так бесполезно подсказывать
Я из Беларуси.
Престижней поступить за границу.
А вообще, если вы хоттите жить в России, надо выбирать российский вуз. Если в Беларуси - белорусский.
В России ЕГЭ. В Беларуси ЦТ (централизованное тестирование) .
Мое лично мнение: ЕГЭ сложнее, чем ЦТ.
p.s. А вообще насчет легкости и сложности тестов. Мой однокласнник сказал так "Это не тесты сложнее, это народ глупее".
В 2008 году в Беларуси были самые низкие баллы по республике. (По мнение обычных школ и тех, кому было влом учится) . А по мнению тех, кто готовился к поступлению (реально готовился, а не делал вид) тесты показались самыми легкими за все время существования ЦТ в Беларуси.
Престижней поступить за границу.
Мое лично мнение: ЕГЭ сложнее, чем ЦТ.
я тоже думаю, что Россия перспективней
москву
А я думаю в Белоруссию, учитывая сегоднешнюю ситаацию россии... Количестов ВВУЗов собираются сокращать, ожидают, что в этом году выпускников школ будет меньше (еще бы!! Вы видели ЕГЭ)???? И еще, если вы из Белоруссии, то вам нужно будет сдать ЕГЭ. Ведь теперь в Росиии даже на заочное, тем кто уже раюотает предется сдавать ЕГЭ. Поступление ТОЛЬКО по результатам ЕГЭ. Дополнительные экзамены разрешено проводить около 5 ВВУЗам страны: МГИМО, МГУ, Новгородский лингвистический и что то еще... ААААаацтой короче
В зависимости от пристижности вузов и от того где живешь...