Образование за рубежом
Как вы считаете новые учебные программы намного сложней ? Я учился по программам СССР и был отличником!
А сейчас дочке с трудом могу помочь, особенно меня бесят гуманитарные науки
если бы в ссср был тырнет все были бы отличниками
значит так учились, что всё бесит...
новые программы не сложнее, а глупее. В смысле там проблемы с организацией информации. Порядка подачи и вида. Проще говоря, современные учебники написаны настолько плохо, что большинство современных детей не может там разобраться и поэтому уровень образования снижается.
Сейчас в ряде частных школ уже используют учебники математики и физики 50-х годов. Потому что там в разы проще и понятнее для детей объясняется всё то же самое.
Потому что тогда учебники писали люди с педагогическим образованием и со знанием детской психологии. А сейчас учебники пишет кто попало. Там вообще не учитываются ни особенности психологии детей разных возрастов, ни их физические возможности и этапы развития мозга по мере взросления.
Вадим Шмаков
Я и всё мои знакомые отдали детей в школу с семи ( не отбирать год )
на стримы зайди(ютуб, одноклассники, вк, тикток), где сидят 40-50 летние, отсидевшие, познавшие жизнь, с советским образованием, да и просто оглянись вокруг кто жил в СССР, многие из них будут крайне агрессивны если ты не согласен с их взглядами и никак не потерпять если будешь хоть как-то отстаивать своё личное мнение, о советском образовании мало о чём говорит, но вот о воспитании, многое, советское образование от нашего сейчас очень сильно отличается и его нельзя использовать по наше время кроме точных наук, т.к. они потерпели малых изменений, новые учебники забиты мусором, который не нужен и который лишь грузит детей лишний раз, ребёнок должен получать удовольствие от обучения а не страдать, это моё личное мнение
Вадим Шмаков
Дочь попросила помочь ей выйчить стих про шлагбаум , как таким дерьмом можно голову забивать ? Мало нормальных русских стишков
Вадим Шмаков
Я не против , но с таким дебильный смыслом , есть же русская классика
Ходят слухи что в советских учебниках учили думать... А сейчас решать егэ
Вадим Шмаков
Вся программа шла с чувством , толком и растоновкой . Английский в начальных классах ? Лит- ра ультра модные стихи , учетеля говорят постановление мин.образования и разводят руками
Мне тоже не нравится , не чего хорошего даже грустно за наше будущее
Учебная программа в начальных классах совсем не детская
Программы СССР были надежнее чем современные, на мой взгляд
Без сомнения в СССР учебные программы не содержали ничего лишнего, была своя система образования, а сейчас вводят кучу бесполезных уроков, вреурочек и всякого такого. Хотя, думаю, детям не навредит, учиться всегда хорошо.