Трудоустройство за рубежом
котируется ли диплом провизора из россии в США. хотелось бы ссылки на официальные источники
Требуется поддтверждение диплома, т. е. сдача экзаменов. Система совсем другая, поэтому необходимо практика в местных аптеках или курсы. Госудаственных аптек нет, все частные. Лекарства очень дорогие. Без рецепта отпускается определенный перечень препаратов, достаточно небольшой. Анальгина, кстати, нет вообще. :)) А то, что отпускается по рецепту, никто не отпустит без него, как не проси, потому что весь учет препаратов компьютерезирован, рецепты на все отпущенные лекарства хранятся в аптеках.
Вы должны подтвердить свой диплом, то есть, Вы должны сдать экзамены по специальности на английском языке. Экзаменов очень много и займёт это примерно год. Всё, что Вы учили в институте с 1 по 5 курс по каждому предмету будет экзамен.
Если Вы владеете английским, то Вы сами найдёте это на интернете.
Напечатайте в Поиске на англ. языке :"Переквалификация иностранных специалистов в США .Провизор. "
Каждая страна по своему определяет сферу деятельности и функции клинического фармацевта и клинического фармаколога в зависимости от сложившейся ситуации и их потребности. Например, в США и в некоторых странах Европы клинические фармацевты работают в клинике вместе с врачом и в равной степени отвечают за качество лечения, работают в аптеках как консультанты по применению лекарств, а клинические фармакологи – только в научной сфере по клиническим испытаниям лекарств. Соотношение между клиническими фармакологами и клиническими фармацевтами составляет примерно 1:10.
без американскогo диплома на работу тут не возьмут. подтверждать достаточно долго и необходиmо знание языка
исходя из здравого смысла, смею предположить, что там свои провизоры сильно безработны, но ежели говорить о частной аптеке ваших родственников.. . вы точно будете котироваться
Сто раз об этом говорим здесь. Все дипломы НУЖДАЮТСЯ в подтверждении. На официальные сайты лично я вас не отошлю. Времени нет. Извините. Ждите дальнейших ответов.