Трудоустройство за рубежом

Эвалюация диплома менеджера для работы в сша. Возможно ?

Возможно ли, переделать мой диплом "Менеджмент" для работы в США ?
...
Вопрос в том виде, как он задан, не имеет смысла.

Если профессия, по которой Вы работаете, не лицензируется, Ваш диплом нанимателя интересовать не будет в принципе. Для него важнее будет наличие у Вас релевантного опыта работы. Но оценка диплома может потребоваться для того, чтобы он смог оформить Вам разрешение на работу. А может и не потребоваться.

Есть две основных категории рабочих виз -- H-1B и L-1. Кроме них, есть еще четыре категории трудовой иммиграции (EB-1 -- EB-4). В зависимости от того, по какой категории наниматель оформляет Вам разрешение на работу (а в некоторых случаях -- и от других деталей), оценка диплома может потребоваться, а может и не потребоваться. При оформлении H-1B, например, оценка диплома требуется только если у Вас меньше шести лет опыта работы.

Если оценка требуется, надо отправить копию диплома и выписки к нему (причем выписка в этом случае -- более важный документ, чем диплом) независимому оценщику. Оценка обычно занимает пару недель и стоит пару сотен долларов.
Роза Мисакян
Лучший ответ
на куя? в сша в менеджеры берут и и со школьным образованием, посему в менеджерах по диплому нужды никакой нет- любого можно научить менеджерить, тем более нет смысла нанимать его из другой страны, вот были бы вы инженером и одновременно с опытом менеджера проекта на крупных проектах- шанс бы был
Ирина Карпова
Им такие шибко образованные не нужны.
.A
. Abakoff
Да, фломастером напиши "Managir"
&N
<<< Nursultan>>>