Трудоустройство за рубежом

Можно ли устроиться на работу в США с российским дипломом.

Допустим я учился в МГТУ им. Баумана, хороший тех. вуз, получил полное образование и двойной диплом. Могу ли я переехать в Америку, не важно как, главное официально и устроиться там на хорошую работу по специальности, например на ракетостроение или основать свою инженерную компанию например?
Реально - да.
Если у Вас Бауманка - то очень, правда, очень высокие шансы.
На счёт ракет точно не скажу. но в Индиане стоит завод Rolls-Royce, собирают они самолётные и вертолётные двигатели.
У них и совместные проекты с Камовым никто не отменяет. С дипломом МГТУ им. Баумана у Вас шансов может даже и побольше, чем у местных технарей.
Да Вы попробуйте туда отправить резюме.

http://www.rolls-royce.com/country-sites/northamerica/rolls-royce-in-the-us/rolls-royce-indianapolis.aspx

Удачи!

P.S. Вы ещё спросили про "основать свою инженерную компанию например". Не знаю, как Вы себе это представляете, и чем именно хотите заниматься (да это и не суть), но зарегистрировать бизнес в США совсем нетрудно. Только нужно находится тут легально - понятное дело.
Сапар Маматкулов
Лучший ответ
_Natalie _ извиняюсь,
завод таки "стоит" ?

или всё же "собирают они" ? )
нет, пока у вас нет опыта им совершенно сиренево бауманку вы закончили или не бауманку
чтобы стать инженером в сша нужно сдать 2 ступени лицензионных экзаменов, посему про инженера можно сразу забыть, дизайнером или менеджером проекта- если у вас есть интересный опыт опять таки и только сдав экзамены вы смоэете быть инженером с правом подписи проектов, для чего во многих штатах нужно помимо экзаменов отработать стажром- от 2 до 4 лет .
однако это не мешает вам поступить на магистратуру- вот где ваша бауманка вполне пригодится и уже с магистратурой искать работу
Юрий Обрезков его в оборонную не пустят изза происхождения, а не только изза диплома
по закону иностранщина, перебравшаяся в США не допускалась ни к каким военным проектам в течение минимум 15 лет ещё до теракта 11 сентября, теперь может и дольше, но по сути в любом случае навсегда
исключение составляют только граждане стран НАТО, родившиеся в этих странах и получившие там дипломы.
Диплом Вашего "хорошего" ВУЗа не проходит в CША, как впрочем и в других странах НАТО, по процедуре technical clearence для отрасли ракетостроение, хоть двойной, хоть тройной.
Александр Корзун Спасибо, как бы это печально не звучало (
вам придётся переучиваться, но ваш диплом пригодится, некоторые предметы в американском учебном заведении засчитывают поэтому берите его с собой.
Российские дипломы нигде не котируются, это просто бумажка.
Александр Корзун Двойной Диплом! это когда ты учишься за рубежем по обмену один или два курса и имеешь оптом российское образование и зарубежное
Насчет ракетостроения сказать не могу, но программистами народ после МВТУ работает в Штатах... кто тебе мешает поискать по сайтам работу и рассылать резюме? Оттуда, как правило, ответы приходят в любом случае.. На бауманских форумах поищи, по-моему, были такие темы... Удачи!
Фсб Фсб
нет
Только если ты инженером на секретке работал и разрабатывал разные там бабахи и прочую военную хрень. С радостью ждем.
Смотря где