Трудоустройство за рубежом

можно ли найти работу в США с российским высшим образованием ?

если я например выучусь на оценщика недвижимости в России смогу ли я потом уехать в США и найти работу там ?
Для каждой профессии в США есть свои требования. Насчет оценщика недвижимости ничего сказать не могу, ищите информацию сами - набираете название вашей профессии, затем foreign diploma, USA и читайте. Есть професси, по которым ничего не требутся (например программисты и музыканты) , так же как много профессий где просто нужно сдать экзамен на местную лицензию, а есть профессии, где нужно проходить длительный професс подтверждения диплома и получения лицензии (это в основном врачи и учителя) . Это про профессию. А второе - определитесь как вы хотите "потом поехать в США", для переезда очень немного оснований, поэтому люди стараются уехать туда на учебу, получить местное образовнаие и найти работу. Сначала почитайте про возможные пути иммиграции (профессиональной иммиграции в США нет)
Николь Строй
Лучший ответ
.. если туда очень хотите , .у какого фанатика освойте "c++" или "java" (например) , и незабывайте что можно (!!!) много чего делать удалённо
Да, там очень ценят наше образование на должности посудомоек, уборщиков, официантов
В США наше образование не канает...
оценка недвижимости в россии и США совершенно разная, совершенно разные жилищные кодексы, строительные коды и почее, посему вообще не представляю кому вы понадобитесь с таким образованием, оно не котируется никак, и потом в США нет высшего образования по оценке недвижимости- как они интересно будут ваш диплом подгонять под их стандарты, если их тут нет
Все на самом деле зависит от профессии.
Оценщик недвижимости точно не конвертируется.
мой диплом московского вуза конвертировали и признали как диплом степени мастер.
Ценится техническое высшее образование ( информационные технологии, точные науки) . но наличие профессии не значит, что Вас там ждут. попробуйте поработать в филиале американской фирмы в России или совсмтном предприятии. посмотрите сайт http://www.monster.com/ Наличие легального разрешения на работу, или рабочей визы обязательно.
Нет. Придется в США заново все заканчивать.