Трудоустройство за рубежом

Помогите найти работу в США

никому тут не нужно ваше российское юридическое образование учитывая что в США право прецедентное в коем вы не петрите вообше, а менеджером тут можно стать со школьным образованием, совершенно не обязательно заканчивать вуз. И потом ну как государственное и муниципальное управление в России вообше соотносится с государственным и муниципальным управлением в штатах- системы совершенно разные
Дмитрий Железнов
Лучший ответ
Очень тяжело. В Европу попасть легче.
В США диплом это только свидетельство о том что вы прошли курс обучения.
Это не свидетельство того что вы можете делать определенную работу.
Это определяется путем сертификации или в процессе интервью.

Самый лучший выход видится в поступлении в магистратуру по специальности в США.
или участие в программе стажировки.

Если Вы хотите продемонстрировать свои навыки, приобретенные в России, узнать особенности и методики ведения бизнеса в США, а заодно увидеть страну и получить великолепные рекомендации профессионалов, тогда программа стажировок в США - для Вас.

Internship/Training Programin USA – это профессиональная стажировка по твоей специальности, которая дает возможность молодым специалистам усовершенствовать свое образование и обогатить свой опыт через профессиональный тренинг в компаниях в США. Твое приглашение на работу в Штатах (training plan) будет соответствовать тому профилю, по которому ты обучался в вузе. Это обязательное и первоначальное условие программы.

Стажировки может быть как оплачиваемой, так и неоплачиваемой.

От участника требуется подготовленный Training plan, который включает:
цели стажировки;
навыки, которыми должен обладать стажер;
план работы;
обоснование выбора стажировки в соответствии с направлением учебы;
описание того, как будет осуществляться руководство и оценка деятельности стажера.

После подачи заявки американская компания-куратор программы должна подтвердить рабочее место и рассмотреть план стажировки для того, чтобы убедиться, что и компания, и план соответствуют всем требованиям Госдепартамента США.

http://www.fulbright.ru/ru/russians/vgs
http://connecteurope.com.ua/internship.html

и т. д.
Ольга Б
> Помогите найти работу в США по специальности юрист

А в каком штате Вы лицензированы? :)

> Я не претендую в департаменты с работой национального законодательства.
> А международном аспекте.

Ничего не понимаю.. . "Международным аспектом" в США занимается госдепартамент. Вы хотите служить в госдепартаменте? Не выйдет. На службу в учреждения федерального правительства имеют право поступать только граждане и постоянные жители, причем есть должности, которые могут занимать только граждане.
Иван Удовика
Ща, всё брошу, и начну за Вас СВ рассылать
нужно ихнее образование. да и наличие сертификата о знании языка. и грин кард, а вообще на гос должностя берут ситизенов только.

разве что вы будете искать рядовую должность в межд организациях, но от россии а не от сша.

ну может быть в юр компанию консультантом в исках против государства.
Nasib Jamalov