Нет. Просто потому, что никакой "полиции США" не существует. В каждом городе есть свое собственное полицейское управление, которое никому, кроме мэра или городского совета, не подчиняется. В каждом округе есть шериф, который опять-таки никому, кроме законно избранных окружных властей, не подчиняется. В каждом штате есть дорожная полиция, которая находится в ведении губернатора штата. И в каждой из этих контор -- своя собственная кадровая политика.
Стандартных подходов к найму иностранцев есть три: одни конторы нанимают постоянных жителей без дополнительных условий, другие -- только если они уже подали заявление на натурализацию, третьи нанимают только граждан США. Место получения образования большого значения не имеет. Гораздо важнее то, как Вы справитесь с тестами (физическая подготовка, общая грамотность и психологическая готовность к службе в полиции), какие рекомендательные письма Вы принесете и что покажет проверка Вашей кредитоспособности (на службу обычно не берут тех, у кого много долгов).
Трудоустройство за рубежом
Можно ли с российским высшим образованием работать в полиции США?
Мурат Баймульдин
смогу ли я стать лейтенантом? для него нужно высшее
в полиции сша работают ГРАЖДАНЕ, прошедшие тестирования и полицейскую академию, ваше высшее иностранное образование никого в штатах не колышет
Главное уметь кушать пончики и попадать в инвалида-колясочника с десяти шагов - больших знаний там не надо, чтобы тебя приняли.
Зачтется при приеме в виде маленькой галочки в анкете "прочие знания и навыки". :D И вероятно с некоторой волной русофобии, хакерства, вмешательства в выборы, вас на всякий случай в полицию вообще не возьмут.
Наталья Тоцкая
да нет никакой волны русофобии в сша, всем глубоко сиренево откуда вас принесло, почаще лапшу с ушей снимайте