Трудоустройство за рубежом
Можно ли устроиться с Российским образованием по проффесии в США
Если я допустим выиграл грин карту и хочу переехать в США реально ли устроиться к ним на работу врачем - пластическим хирургом, если в России получил высшее образование и стал пластическим хирургом с небольшим опытом работы .
Странно, что человек с высшим образованием делает ошибки в простом тексте.
Диплом врача практически во всех цивилизованных странах нужно подтверждать. В каждой стране свои законы. Легкой жизни на этом пути нет. И везде нужен личный начальный капитал, а также отличное знание языка.
С российским медобразованием тебя там и в медбратья не возьмут.
нет, сразу нельзя, во первых ваш диплом должен стоять в списке вузлв признаных в сша, во вторых если он признан- нужно сдавать лицензионные экзамены первой ступени, находить ординатуру в клинике, отрабатывать там 4-5 лет, сдавать лицензионные экзамены второй ступени и только потом вы получите лицензию хирурга
А вы уверены, что у вас есть российское образование? Меня нехорошо насторожило написание слова "проФессия"...
В США все врачи -- и местные, и иностранные -- для того, чтобы иметь право практиковать, должны пройти обучение в ординатуре (residence) и сдать лицензионные экзамены. Последовательность действий примерно такая:
1. Вы сдаете первую часть экзамена USMLE и начинаете искать ординатуру, которая захочет Вас принять (результаты первой части USMLE -- это основной параметр, по которому будут оценивать Вашу пригодность к ординатуре). В старые времена от потенциальных иностранных ординаторов обязательно требовали еще TSE (Test of Spoken English), требуют ли сейчас -- не знаю.
2. Вы проходите ординатуру (три года для терапевтов, четыре для хирургов) и параллельно сдаете вторую и третью части USMLE и вступаете в Американскую медицинскую ассоциацию. После всего этого Вы получаете лицензию, которая дает Вам право практиковать в том штате, который Вам ее выдал.
3. (не обязательно, но крайне полезно для врачей-специалистов) Вы проходите двух-трехлетнюю стажировку (fellowship) по Вашей узкой специализации (например, по пластической хирургии). На хорошие стажировки существует немаленький конкурс, поэтому они считаются очень престижными.
А ждут ли тебя там? Ты там нужен?
Нет !!!Квалификацию придётся подтверждать и пересдавать. Сегодня это стоит 2 000 $. Покрайне мере для дантиста.
Работа в США !!!
По многим вакансиям знание языка не обязательно!!!
Вакансии: строители, сельхозработники, работники отелей,
охранники, водители, парикмахеры, фитнес-инструкторы,
грузчики, кладовщики и др.
Зарплата: 2000-3000 долларов в месяц
Помогаем в оперативном изучении языка!!!
Вакансии с высшим образованием:
IT-специалисты, менеджеры, инженеры, помощники врачей.
Зарплата от 3000 долларов
Помощь с жильем, оформлением визы и получением вида на жительство.
По всем вопросам обращайтесь на почту work.usa@bk.ru
группа в контакте https://vk.com/us_work
грузчики, кладовщики и др.
Зарплата: 2000-3000 долларов в месяц
Вакансии с высшим образованием:
Зарплата от 3000 долларов