Можно. Но зачем?
В США диплом юриста приравнивается к степени доктора наук. В школу права можно поступить только уже имея высшее образование (от поступающих обычно просят тест LSAT, а от иностранцев дополнительно TOEFL). При этом юристов огромное перепроизводство, и существует ОЧЕНЬ странная практика найма выпускников. Небольшое меньшинство нанимают крупные юридические фирмы на стартовую зарплату порядка 160 тысяч долларов в год. Типичная стартовая зарплата, тем временем -- порядка 40 тысяч в год (публичный сектор, некоммерческие организации, юридические отделы в компаниях) . Но есть и люди, которые вообще никуда не могут устроиться.
Более того, ни в одном штате США одного диплома для допуска к практике недостаточно (более того, в Калифорнии, например, диплом вообще не обязателен -- в старые времена существовала альтернативная система подготовки юристов: мальчик восьми лет поступал на работу в юридическую фирму курьером, к 12 продвигался в клерки, и к 22-25 знал о праве и судах достаточно, чтобы практиковать самостоятельно) . Надо сдавать квалификационный экзамен ассоциации юристов штата (bar exam), а сдав, вступить в эту ассоциацию и платить членские взносы. Типичный формат такого экзамена -- три дня по восемь часов в день.
Трудоустройство за рубежом
Можно ли с российским образованием переводчика (т. е знание англ. языка есть) уже поехать учиться в США на юриста?
а зачем, остаться вы не сможете а работу, в россии вы не нужны с этим дипломом
получите языковой сертификат TOEFL или аналогичный и езжайте
легко, были бы деньги.