* Возраст от 18 до 26;
* Опыт ухода за детьми до 2 лет не менее 200 часов
* Законченное среднее образование или его эквивалент;
* Иностранный язык на разговорном уровне
* Не состоять в браке и не иметь детей
* Отсутствие вредных привычек
* Приветствуется наличие международных водительских прав
Никаких экзаменов не будет, разве что собеседование в посольстве придется проити на англииском.. . По поводу опыта ухода за детьми, я знаю мои знакомые делали левые справки от родственников что они присматривали за их детьми, даже если таковых нет ;) И было б не плохо наити знакомых, работаючих в детских садах, кто мог бы тебе дать левые рекомендации.. .
Удачи!
Трудоустройство за рубежом
с какого возраста можно работать au-pair в США,Канаде,Франции?Сдают ли гос экзамены на знание англ.языка?
au-pair это работа гувернантками в семьях.
Страны, которые имеют эту программу : Франция, Германия, Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Голландия, США
Требования к участникам:
1. Возраст: 18-24 года (на момент подачи документов в консульство) ;
2. Наличие аттестата о среднем образовании;
3. Хорошее знание языка;
4. Участник Au-pair должен любить детей и проводить с ними время. Предпочтительно иметь практические навыки в присмотре за детьми, молодежной работе или же иметь опыт работы в детском саду;
5. Готовность уехать на 10-12 месяцев;
6. Заграничный паспорт, действительный на срок более одного года после возвращения домой;
Программу Au-pair (работа гувернантками в семьях) можно начать в любое время года. Главное помнить о том, что сроки программы указаны условно. Все зависит от страны, и от того, насколько вы быстро соберете документы. В среднем оформление в программу занимает от 4-х до 6 месяцев. В отдельных случаях оформление и подбор семьи может быть и более 6 месяцев.
Виза
Au-pair должен иметь заграничный паспорт и специальную визу для пребывания в качестве Au-pair. Для этого необходимо подать документы на выдачу такой визы в посольстве на территории России.
Визовый режим зависит от страны, куда вы едете, но обычно получение визы происходит по следующей схеме. Вам необходимо подготовить пакет документов.
Затем вам необходимо будет лично подать документы в Консульство страны, куда вы едете. В зависимости от страны, виза может быть выдана в тот же день, но возможно придется ждать 4-6 недель.
Документы, на основе которых вы делайте запрос на получение визы:
1. Приглашение принимающей семьи;
2. Контракт с семьей, заверенный в службе труда и занятости;
3. Запись на курсы иностранного языка.
У Вас должен быть Сертификат об уровне знания языка, выданный преподавателем или любой официальный сертификат.
Требования к участникам:
3. Хорошее знание языка;
5. Готовность уехать на 10-12 месяцев;
Виза
1. Приглашение принимающей семьи;
3. Запись на курсы иностранного языка.