Трудоустройство за рубежом

AU Pair - кто ездил? какие впечатления? стоит попробовать?

Здрасвтвуйте, уважаемые!Возникла у меня тут одна спонтанная мысль - поехать на 1 год в Германию по программе AU Pair - ну там, няней в семью с детьми. Но как-то страшновато: чужая страна, никого знакомого там нет, немецкий пока еще слабоват. С другой стороны, целый год в замечательной стране, языковая практика, теоретическая возможность поступить там в универ (для иностранцев, вроде, и вовсе бесплатно)...Вообщем, очень нужны советы "живых людей" - не инет-статьи, а именно опыт тех, кто с этим сталкивался.ХЭЛП!!!
Alexandru Jioara
Не надо бояться. Но главное, надо уметь устанавливать контакт с детьми, иначе будет очень сложно, а за границей подход к детям не такой как у нас, им часто многое позволяют. Это надо учитывать, когда будут предлагать семью. И жить на полном пансионе, т. е. в семье -сложно бывает, когда всегда, а не приходишь на несколько часов в сутки. И платят не всегда много, так как кормят тебя. Но накопит можно, если цель поставить.
Даниил Калиничев
Лучший ответ
Если боитесь - ехать не стоит. Вы должны быть уверены в себе. Иначе ничего не получится.
меня почти приглашали - но студентку взяли)) ) не бойтесь страны, все намного проще! я в Италии только так по-английски болтала, хотя училку по английскому еле-еле понимала
У меня подруга ездила няней по такой программе, но только в Норвегию. Приехала счастливая, денег поднакопила, язык с нуля выучила. Теперь хочет замуж за норвержца выходить
В России это уже беспонтовая зарплата для среднего достакта, а ответственность какая.. . уж как нибудь тихим сапом но под своей конституцией
С.
Сергей ...
ну вопервых, если это не кидалово, то сама организация может дать адресса и тел тех людей которые там находяться, а во вторых это реально тяжело, няня это слабо сказано.... если с ребенком что то случиться то ты будешь отвечать и не просто по попке побьют а серьезней, кроме этого кушать готовить заставляют, да и зарплата понтовая 700 дол в месяц. ((.у нас тоже можно за такие деньги работать няней, а том у тебя никого нет....