Трудоустройство за рубежом

Au pair - стоит ли ехать по этой программе в кризис

Добрый день,
Если Вы еще студент, то такая программа -з хорошая возможность посмотреть другую страну и заработать немного денег. Основной плюс всех этих программ это, что после их прохождения человек по другому смотрит на себя, учиться самостоятельности и сильно расширяет кругозор.
Если Вы уже закончили обучение, то лучше поискать какую-то программу по профессиональным стажировкам, чтобы не работать прислугой, а расширять свои проф. знания.

особенности этого года - это необходимость более качественно искать посредника для программы. Если какая-то компания предлагает цены гораздо ниже чем остальные - это должно вызывать подозрения, возможно у них нет всех необходимых сертификатов на работу по программе и в этом случаи Вы потеряете деньги и время стараясь получить через них визу.
Тимур Николаев
Лучший ответ
А вас точно ждут? Кто? Пусть работодатель подтвердит свои серьезные намерения.... Дел-то....
Natan Bar
Кризис кризисом, а прислуга нужна всегда. Кто-то же должен убирать грязь, няньчить чужих детей, решать разные проблемы семьи, стирать пеленки. Не сами же они будут это делать. Гораздо проще нанять какую-нибудь наивную девушку из стран третьего мира за пару долларов в день. Пусть она все это делает, а еще можно иногда на нее покричать, выместить злобу, ну и еще другое. Попробуйте, я думаю это то, о чем вы всегда мечтали.
а что за программа и где о ней можно почитать? поделитесь, если не жалко..
Акмат Обалов
а почему нет? у них там не такой кризис как в нашей стране.
я тоже думаю поехать по этой программе.
а в какую страну ты хочешь?

Dari: сайтов есть много разных. к примеру введи в поиск слова все о программе au - pair. Должно выдать информацию.
Вкратце, эта программа позволяет побывать за границей, условия такие: ты должна быть старше 18, но не более 26 - 27 лет (в зависимости от страны) . Это программа по уходу за детьми. Тебя принимает семья, ты живешь у них, питаешься вместе с ними, помогаешь им с ихним ребенком, кормишь его, гуляешь с ним, играешься, водишь на кружки разные. Тоесть ты как старшая сестра. Зарплаты как таковой нету, потому что ты живешь за счет принимающей семьи. Ты оплачиваешь лишь услуги агентства, посольство - всего около 800 долларов. Авиа перелет и остальное оплачивает принимающая семья. Плюс если вы договоритесь семья может оплачивать тебе языковые курсы по приезду к ним.
Из денег тебе дают деньги на карманные расходы в неделю около 200 уе. И оплачиваемый отпуск в конце программы. каждую неделю один полный или два полных выходных. Занятость в сутки индивидуальная.
Но главное это любовь к детям.
если захочешь узнать больше и не найдешь инфу, напишешь, я поищу детальнее.