Трудоустройство за рубежом
в каких странах Европы примут на работу граждана Украины с высшим образованием и знанием англ языка
Знание английского рассматривается и является три "оценки" выших знаний английского: базовое, среднее, высшее. Мало кто может похвастаться даже средним. Если честно, то шансы устроиться на хорошую работу почти нет. Но можно устроиться официанткой, продавцом, экскурсоводом. Лучше всего конечно третье и зп (средняя) примерно 3 000€
без опыта работы-нигде
Да ни в каких не примут, в Европе своих безработных граждан с образованием и знанием английского языка и без вас хватает.
его примут на работу только в том случае, если он уникальный специалист, а своих безработеых там в избытке
Недавно отвечал ровно на такой же вопрос про Россию, поэтому позволю себе повториться.. . :)
Принимают на работу не "в странах", а в компаниях.
В Британии, например, наниматель, если хочет нанять на работу человека из-за пределов ЕС, должен сначала получить в Британском пограничном агентстве лицензию на найм иностранных работников в принципе (стоит 300 фунтов и выдается только по результатам визита к нанимателю инспектора из Агентства) , а потом получить разрешение на работу для конкретного сотрудника (само разрешение стоит 170 фунтов, но до того, как его просить, может потребоваться дать "куда надо" объявления о приеме на работу, а это может стоит когда 100 фунтов, а когда и 400). По времени весь этот процесс вполне может занять порядка полугода, иногда больше.
Соответственно, ради кого попало наниматели такими вещами не занимаются. Человек должен быть реально нужный. А откуда он при этом будет -- из России, из Канады или из Бразилии -- никому не интересно, поскольку формальности одинаковые.
В России.
И кого Вы в странах Европы хотите удивить своим высшым образованием и знанием английского языка?
Посуду и полы мыть - в любом государстве.
ни в одной не примут. не нужен им непонятно кто с дипломом который за 5 минут можно купить в любой подземке.