Трудоустройство за рубежом
для того чтобы работать гидом заграницей!надо иметь высшее образование или достаточно знать язык?
Два в одном флаконе! Но кроме этого! Иметь от турфирмы приглашение вас на эту работу! Например в Греции, чтоб работодатель пригласил вас официально ему нужно доказать многочисленным бюрократам в обоих консульствах, что в Греции подобных специалистов не существует, и ему нужны лишь вы! Пока прецедентов не было. Вот теперь и просчитайте свои шансы. может в других странах иначе?
София
Умри фсё живое!!!))
Знать язык обязательно, плюс расширение языковое, слэнги.
Мама моего прошлого друга работала экскурсоводом, раз в три года стажировалась в Англии на расширенных языковых курсах.
Надо иметь опыт общения туристами, владеть хотябы тремя инотранными языками, и практика в этих областях. А еще хороших знакомых.
Ясное дело, знать язык в достаточной мере.
Плюс - знать то, что вы будете преставлять как гид. А это - и история того места, и новая его история, и прочее. . А иначе чем вы лучше обычного туриста? :)
во первых у вас должны быть какие то корочки- что вы прошли определенную подготовку /курс или еще что /и можете работать-гидом. ведь эта работа предполагает определенные знания, выдолжны дать туристу опрделенную информацию, а не болтать языком что в голову придет. я училась полгода на курсе, а потом еще экзамены по 7 предметам. у нас 6 человек из группы просто не сдали-и это местные. курсы и экзамены на языке той страны где вы предполагаете работать.
Языковые тонкости, и именно они позволяют расширить знания!
Мадина Оспанова
Зер гут!!!)))
надо иметь высшее образование на языке!
Мадина Оспанова
На чьем?
я думаю и то и другое