Трудоустройство за рубежом
Может ли учитель биологии со знанием иностранного работать за границей? Если имеет высшее образование регионального вуза
И имеет сертификат а том что знает язык на уровне носителя. Заранее спасибо.
Думаю, что вполне сможет работать, вот только как найти такую работу это вопрос.
Нет, без пмж и местной лицензии а часто и какого то трудового опыта и рекомендаций в стране пребывания учителем вас не возьмут. В той же германии это обязательная стажировка после прохождения которой вас может быть допустят до работы а может нет. В сша это сдача экзаменов на сертификат которые сдать без учебы или длительной подготовки сложно, да еще если нет рекомендаций местных то к детям не допустят . Диплом вообще ни о чем для чужой страны, у них таких с дипломами вагон, вы сначала иммигрируйте а потом видно будет
Может. На стройке или в няньках.
Алексей ..
там тем более не может
Работать где-то уборщицей может, а вот для преподавания нужно какое-то местное лицензирование. Тут нужно конкретно выснять для конкретной страны.
Если переедет на ПМЖ как этнический иммигрант. то сможет получить финансируемую государством программу адаптации с возможностью последующего трудоустройства
Жителя РФ с улицы на порог не пустят, выйти замуж за местного тоже ничем не поможет
- может. Но вышку регионального ВУЗа придется там подтверждать...
В большинстве стран есть ограничения по работе врачами, педагогами, военными. Дипломы или остранных ВКЗов требуют подтверждения
в африке и СНГ может и можно, хз. а в странах европы у педагогов куча своих местных заморочек, это же работа с детьми, там полицейское досье должно быть чистым - мигранта сложно проверить, мигрантам не доверяют работать с детьми в госучреждениях ...няней в семью попробуйте, это проще