Начнём с того, что за границей реально возможно работать. И даже если у тебя нет связей или родственников, или ты не дочь депутата...
Я знаю знакомых, которые уехали работать и жить в сша, а также я смотрела видел, где девушки реально рассказывали, как они начали работать в сша
https://youtu.be/vC3kQnZEsHc
Так что пожалуйста злые люди, не нужно выносить мозг и вешать лапшу на уши о том, что ты х. йло ничего не выйдет, тебя там никто не ждёт. Если ты квалифицированный работник, прям умничка, молодец, ты можешь все. В америке и обиды живут и те, кто ноль в работе
В международных отношениях нужно выбрать направление, так??
1 направление. Чисто государственная служба.
2 направление. Это частная деятельность, работа в каких-то компаниях.
Также мне известно, что международные отношениях приоткрывают занавес к работе за границей...
Международные отношения — это достаточно востребованная отрасль, которая непрерывно растет и развивается. Специалисты высокой квалификации в области международных отношений пользуются невероятным спросом на межгосударственном уровне. Овладение данной специальностью — это залог обязательного удачного трудоустройства в любой точке нашей планеты.
У меня вопрос. Закончив мо и выбрав частную деятельность, как устроиться в компанию за границей? Если у тебя и образование в области маркетинга, менеджмента, есть опыт работы и все отлично с мо. То есть ты знаешь историю, экономику, право других стран, свободно говоришь на нескольких языках...
как же?? Вот как же так сделать, чтобы работать за границей в компании.
Я знаю, что в Канаде, в австралии ещё как-то реально работать) но как работать в америке. Или меняется ли хоть что-то если ты работаешь из России в Канаду (к примеру) а из Канады в америку? Я знаю ещё, что американцы часто очень часто берут русских работников к себе. Видят талант, хорошего человека - все мы его забираем. Бывает очень часто отправляют по работе
Ответьте. Можно ли работать в любой стране в компании? В реальной хорошей компании (Канада австралия) а потом переехать работать в Сша
Трудоустройство за рубежом
Международные отношения. Как работать за границей?
Если Вы такая уж умничка, такой информации полно, легко найдете ее на просторах интернета.
с образованием в международных отношениях вы можете работать только в стране гражданства, без гражданства вас никто на пушечный выстрел не подпустит к каким либо международным отношениям . если у вас опыт по маркетингу то мало сказать я умничка и вообще талант и хороший человек, у вас должен быть опыт продвижения каких то серьезных брендов, менеджмент тоже интересен если это опыт управления каким ито серьезными проектами, причем не просто тупо менеджер а менеджер с инженерным обрахованием и опытом управления крупными стройками, менеджер с фармацевтическим образованием и опытом управления компанияи разраюатывающими новые медикаменты, менеджер с финансовым образованием и опытом управления серьезными финансовыми компаниями. ваши языки и просто диплом не подкрепленые опытом никому не интересны, и опыт тот уже должен быть перед тем как вы начнете искать работу за рубежом, в этом и вопрос- если вы такая умничка и талант сможете вы найти раюоту в росии чтобы приобрести этот опыт?
Олечка Рыжова
Хорошо объяснили!! Главное опыт? :)
Так, а кто вас держит за пятки? Дерзайте.
диверсии устраивать
Если вы такой умный, всё знаете, у вас куча примеров из жизни по вашему вопросу, зачем тогда тратить время на написание таких больших текстов на российских форумах?
Их моих коллег и знакомых за границу уезжали те, кто в России уже проработал много лет в иностранной компании и его отправляли в офис в другую страну. Либо по замужеству/женитьбе был переезд и трудоустройство. Также вот недавно коллега уехала учиться во Францию и попросила ее временно устроить на работу в Парижский офис.
Значтак... Иммиграция в США -- примерно миллион человек в год. Две трети иммиграции в США -- семейная иммиграция. Соответственно, по статистике бОльшая часть того, что Вы видите в ТыТрубе -- это люди, иммигрировавшие по ходатайству родственника-гражданина США (мужа, жены, отца, матери, сына, дочери, брата или сестры).
Если абстрагироваться от семейной иммиграции, то есть трудовая иммиграция и временные разрешения на работу (H-1B и L-1). Во всех случаях, кроме одного (о нем ниже) разрешения на работу должен оформлять наниматель.
H-1B оформляется на работу, для которой необохдимо образование не меньше бакалавра. У работника должны быть либо такое образование и не меньше двух лет опыта, либо шесть лет опыта и чихать на образование.
L-1 оформляется руководителям и техническим специалистам, которые не менее года из последних трех работали за пределами США у нанимателя, ходатайствующего о выдаче визы, или у его аффилированного лица.
Трудовой иммиграции есть четыре категории (EB-1 -- EB-4), по каждой свои собственные требования. В EB-1, например, есть три подкатегории: (1) международно признанные деятели науки, искусства и спорта (это единственная категория, где не требуется ходатайства от нанимателя), (2) выдающиеся профессора и исследователи, и (3) руководители транснациональных компаний.
Любой из этих маршрутов сопряжен с затратами времени (в среднем 6-9 месяцев) и денег (четырехзначная сумма в долларах). Соответственно, наниматели ради кого попало такими вещами не занимаются. Более того, и на трудовую иммиграцию, и на выдачу временных разрешений на работу установлены квоты. Число ходатайств на трудовую иммиграцию обычно превышает квоту примерно в два раза, на выдачу временных разрешений на работу -- в три.
Олечка Рыжова
Скажите пожалуйста h1-b то есть если у тебя просто есть образование и самое главное опыт работы от 2 лет то можно подать заяву на эту визу и если примут устроиться в сша на любую профессию? Точнее по тому, в чем опыт... а если опыт работы в маркетинге, менеджменте, в бизнесе... можно ли устроиться секретарём в хорошую фирму, компанию? Если при этом опыт и успехи
Я правильно понимаю?
И не важно где получен опыт? В сша вообще не важно из какой страны?
Я правильно понимаю?
Олечка Рыжова
А вы про Канаду или австралию не знаете?? Как также устроиться на работу. Знаю, что легко. Но в интернете почему-то вообще ничего об этом не написано, только вакансии
За границей работают часто люди, которые не люди, а глюконавтический поодукт. И попадать к ним в коллектив крайне нежелательно.