Трудоустройство за рубежом

Как профессиональному электрику с опытом работы 2 года и знанием немецкого переехать в Германию, не имея высшего обр.?

Юлия Лейбан
Не слушайте никого, они не в курсе о новом законе по которому с 2020 года Германия открывает двери для рабочей иммиграции людям без высшего образования. Уже сейчас, заранее, побеспокойтесь признанием вашего профессионального образования в Германии, потому что этот процесс не такой уж быстрый. На ютубе есть канал Deutschklssse, там Кристоф рассказывает, как устроиться на работу в Германии, как подтвердить свой диплом, и завтра выйдет очередной ролик. И еще при подаче документов на визу для поиска работы вам надо будет иметь около 4500 евро на проживание на 6 месяцев - именно на столько выдается такая виза. Найдете работу в этот срок, получите временный вид на жительство Не найдете работу за 6 месяцев, вернетесь домой. Удачи!
Юлия Федотова
Лучший ответ
язык нужно знать, искать объявления, подавать резбме на вакансии, общатсья по телефону или скайпу с работодателем
Валерий Бутин
там ты никто.. подтверждать знания специальности на месте.
Natasha G
профессиональный электрик (особенно с опытом в 2 года) может свободно переезжать по всему миру
Открыть там собственный бизнес. Жестких требований сейчас нет ни к капиталу, ни к числу местных работников. Последние, которые были -- 250 тысяч евро и пять работников. Что-то мне подсказывает, что на них стоит опираться как на индикативные...
сначала в польшу---а потом узнаешь от гастарбайтеров как туда
Алла Ветрова
По шкалам, бля по шпалам, бля, по шкалам, лям ду-ду...
никак
Записаться на кастинг электриков для участия в немецких фильмах! про электриков, бассейнщиков...))
Евгения Зилинская Кто про что, а шелудивый про баню.
С ума сойти от опыта за 2 года! Там своих таких опытных пруд пруди.
Калуга Лариса
Юлия Лейбан Да но ведь плюс еще знание немецкого!!
Идёшь в посольство Германии и подаёшь заявку на визу с переездом или как они называются
Валерий Бутин сразу видно дальше своей деревни не выбирались, вас никто в консульство без уже оформленной заявки на визу не пропустит