Трудоустройство за рубежом
Реально ли устроиться на работу в Германии с дипломом психолога и хорошим знанием немецкого языка?
только если диплом получен в немецком ВУЗЕ. или если диплом нострифицирован (признан в Германии)
нет, потмоу что психологи должны иметь лицензию на работу, а для лицензии надо сдавать экзамены, посему вызывать иностранца которого еще и учить надо никто не будет
Для начала нужно подтвердить свой диплом. И иметь разрешение на работу (если Вы не гражданин Германии)
Во- первых, диплом нужно подтверждать, заканчивать курсы и многие ещё.Во -вторых, нужно разрешение на работу, а это в Германии.. не так просто. А в-третьих, это нужно ДОЛГО прожить в Германии, ну лет десять, может и меньше немного, но при этом нужно хорошо себя зарекомендовать, стать УВАЖАЕМЫМ человеком .Вот на стройку, к станку на завод, -это можно, это реально.... Ну а ..."психологов" там и своих выше крыши. Их явно больше, чем требуется. Больше половины людей, получившие специальность психолога в самой Германии... мыкаются со своими дипломами... и никакой работы найти не могут.. . Ведь с "тёплого места" психолога никто не уйдёт, а если и уйдёт, то на это место примут того, кого хорошо знают, а никак не кого-то "с улицы",тем более из другой страны. Точно так же адвокаты, всякие там зубные техники, коих больше чем зубов у всех немцев, менеджнры и проч... Повторю- к станку на завод, на стройку, - да и то с разрешением на работу, -это можно.
в германии своих психологов как собак нерезаных, сейчас пачками сокращают. и немецкий твой никому там не нужен! если ты не немка или еврейка путь в германию тебе закрыт!
Конечно не реально.
дворником сможешь