Трудоустройство за рубежом
Можно ли со знанием немецкого и опытом работы менеджера, но без образования работать менеджером в Германии?
Конечно, если знаешь немецкий и у тебя есть рабочая виза
Олеся Фаворова
Для рабочей визы вышка нужна?
Можно, если возьмут
Вот требования к менеджеру в одной из немецких фирм:
Вы имеете степень в области электротехники / машиностроения или профессиональную подготовку в области электротехники / машиностроения и повышение квалификации в качестве мастера, техника, специалиста / технического специалиста или экономиста по бизнесу.
У вас есть многолетний практический опыт применения технических продуктов, требующих разъяснения в области электромонтажа и энергетических технологий.
Благодаря вашему профессиональному опыту вы хорошо знакомы со стандартами и правилами в области энергетики, электротехники и электротехники в целом.
Они являются экспертами в работе с клиентами, EGH, планировщиками, органами власти и ассоциациями и обладают знаниями в области ответственности за качество продукции, стандартов и директив CE.
Вы уже знакомы с MS Office (особенно Excel, Word и Outlook) и наслаждаетесь цифровой работой.
С вашим беглым немецким языком и хорошим владением устным и письменным английским языком вы оптимально подготовлены к работе в международной среде.
Ваш следующий шаг - подать заявку на курс
Мы с нетерпением ожидаем получения вашей заявки через наш онлайн-обмен вакансиями.
Пожалуйста, загрузите ваши полные документы заявки с указанием Job ID 005NWX .(С)
Кроме того, иностранцам требуется разрешение на работу
Олеся Фаворова
Спасибо огромное за инфу!
и как это Вы знаете язык "без образования" ???даже по языку придется пройти тест, а на все существенные специальности везде требуется образование
если доказать, что с вас реальный выхлоп будет. В работе менеджера важен именно результат, а не регалии
Нет, нельзя. К тому же менеджер в Германии и менеджер в России - это совсем разные профессии. В Германии чтобы стать менеджером, т. е. руководителем, надо иметь высшее образование плюс соответствующий курс т. н. Fortbildung. А в вас даже уборщица спокойно называется менеджером по чистоте.
Олеся Фаворова
Ну то есть видно что офисные планктоны там чаи как у нас не гоняют...
без диплома по диплому работать нельзя ни в германии ни у нас. Вы можете работать в германии с немецким но не менеджером.