Трудоустройство за рубежом

востребована ли профессия PR-менеджера (хорошего с опытом работы 1-2 года) в США?

и можно без ответов типа "ищите работу на родине".
Ан
Аннушка
Чтобы получить рабочую визу в США, нужно приглашение от работодателя. А чтобы работодатель смог нанять иностранца, он должен доказать правительству, что не может нанять на эту должность американца.

Поэтому с российским образованием и российским же мизерным опытом (2 года - это мизер) Вы, скорее всего, американцу не будете интересны - Вы не имеете никаких преимуществ перед коренными американцами, которых много, у которых местное образование, нет проблем с визой. Плюс, Вы просто не знаете американские реалии, не знаете, чем можно увлечь американского же потребителя, какие аналоги есть на рынке и т. д.

В этой области, как мне кажется, реальный шанс получить работу за рубежом будет только если Вы много лет проработаете в иностранных компаниях в России или с российскими компаниями, ориентирующимися на иностранные рынки. Т. е. если Вы, к примеру, будете успешно продавать Кадиллаки в России или продавать жигули в США, то лет через 10 может быть сможете устроиться в американское подразделение Форда.

А в остальных случаях с российским гуманитарным образованием и опытом о работе заграницей можно забыть.
Раиса Зуева
Лучший ответ
1-2 goda opita- eto HOROSHIY opit- ne smeshite narod
Т*
Танюсечка ****
у них своих менеджеров хватает по горло. им только из россии их не хватало. забудь.
Безупречное знание языка вам понадобится. Если можете общаться на английском на уровне с американцами, и докажете, что вы можете работать лучше, то тогда востребована. Всё зависит от конкретного человека, его внешности, знаний, умений, навыков и возможностей. Например, какой ни крутой певец Кобзон, а США стали стеной, и просто не дают ему визу, уже более 10 лет, с мафией видете ли, дружит. Успехов вам в Америке, пусть знают наших!