Трудоустройство за рубежом

Можно ли переехать в США по работе электрику с российски среднем специальным образованием и опытом работы 2 года, если

1. Владеешь англ
2. Есть там родственники
3. Есть деньги на переезд
В сша вы не электрик пока не сдали экзамены на местную лицензию, ваш уровень не тот который принимается для профмиграции - высшее как минимум нужно
Знание языка никак не является основанием для иммиграции
Родственники только кровные - родители дети, братья сестры, в последнем случае ждать 6- 11 лет вызова
Деньги от 500 тысяч долларов вложенные в экономику сша - да, все остальное не деньги
Евгений Колногоров
Лучший ответ
Для переезда нужна рабочая виза. Рабочую визу дают Работникам, имеющим высшее образование и стаж работы от двух лет . Без высшего образования, стаж уже нужен от пяти лет и выше.
Кроме того вы сами должны найти работодателя, который был бы заинтересован в вас.
Нужен подписанный контракт.
Ирина Вихрова
У них там вроде 120 вольт в розетках. После того как я за фазу и ноль взялся 220, то 120 вообще пощекатает)
Можно..
На посошок...
Владимир Чайка
законодательно запрета нет,
согласится ли с этим Department of Labor это нам неизвестно
так там тебя и взяли электриком с 3 разрядом, там и с институтом хватает электриков, а грузчиком могут взять
Конечно!
Жить у родственников и нелегально работать, пока не заметут и не департируют.
жопорукие недоделки РФии там не нужны.
ехаи
Марина Ли
Подумай нужен ли там ещё один бомж?
Конечно можно. И на работу можно практически сразу пойти в юнион на позицию ученика без лицинезии. Там и обучат и зарплату будут платить. Через год-два можно уже будет сдавать экзамен на собственную лицензию и получать гораздо больше. К сожалению, электрикам не делают трудовую иммиграцию, а первочередная задача в этой ситуации всегда это получение визы и разрешения на работу. Решайте эту проблему сперва, а всё остальное уже срастётся.
Эля Лем@н
Евгений Колногоров В Юнион без пмж не примут, ни о какой рабочей визе электрику без лицензии речи не может быть, как раз Юнион этого и не позволит, так что свои фантазии в другом месте рассказывайте
Евгений Колногоров Вот сначала иммигрировать по какой то статье а потом пойти работать бнз лицензии с обучением на месте - можно