Трудоустройство за рубежом
Как офис менеджеру с российским среднем специальным образованием переехать в Германию? Кроме знания языка что нужно?
Что нужно? Быть немцем, евреем. . Или же стать их супругом или супругом иностранки, имеющей ПМЖ или ВНЖ в Германии и не получающей пособий. Также можно приехать учиться в Германию и после окончания обучения найти работу. А ваш офис-менеджер - не профессия и под нее вы никогда не получите рабочей визы. С 2020 года открывается рынок труда Германии для рабочих профессий, но не для различных мелких служащих.
Деньги и Терпение....
Нужно иметь пмж в германии
Что значит - переехать? Какие у вас основания для этого? Даже знания языка недостаточно. Учитесь пользоваться поисковыми системами, и узнаете много интересных вещей, в том числе условия для иммиграции в ту или иную страну.
Офис-менеджер в Германии - это устаревший термин для офис-менеджера, который использовался до 2000 года. Должность офис-менеджера обычно принадлежит юридическим фирмам, то есть адвокатским и нотариальным конторам или, реже, налоговым консультантам или бухгалтерам, особенно в крупных юридических фирмах.
В качестве офис-менеджера / Bürovorsteherin обычно работают обученные помощники юриста, которые имеют дополнительную квалификацию и минимум три года профессионального опыта. Частные институты предлагали курсы повышения квалификации для проверенного офис-менеджмента, и теперь они заменены дальнейшим обучением в качестве сертифицированного юриста. Будучи новичками, правые чиновники или высокопоставленные государственные служащие также имеют хорошие шансы.
Андрей Коротков
Что такое Bürovorsteherin? Нет в Германии такой профессии. Есть Bürokraft, Kauffrau oder Kaufmann für Büromsnagement. Помощник юриста это Rechtsanwaltfachangestellte/er.
Кирилл Голубев
Спасибо, а не знаете можно ли без нем. вышки работать на этих должностях? Просто пройдя курсы повышения квалификации?
Нужно специальность какую-то, чтобы там работать. Пока Вы никто. И, можно сказать, без образования
Кирилл Голубев
У меня есть специальность, работаю не по ней просто
Нужно жгучее желание и отсутствие мозгов.
Офис менеджер))) Смешно)))
Специальность как минимум. А вот офис-менеджер это не специальность.
Кирилл Голубев
Да, но офисный планктон он и в Африке офисный планктон
и че ты в германии будешь делать
Кирилл Голубев
Карьеру, хотелось бы дойти до антикризисного управляющего