Трудоустройство за рубежом

Может ли выпускник МГТУ им. Баумана, со знанием немецкого, после выпуска ВУЗа сразу переехать в Германию и там работать?

Сейчас с 1 марта 2020 г Германия принимает на работу всех желающих даже и не граждан ЕС и в наличии на сегодняшний день в Германии имеется 1 миллион 600 тысяч вакантных рабочих мест
Марина Дорогокупля
Лучший ответ
Может, но работу по специальности не найдёт.
без опыта тольков ыпускников немецких вузов на балу карт берут, все остальыне должны иметь опыт если мне память не изменяет от 2 лет
Светлана Нетук
Максудов Рустам А им по барабану какой ВУЗ в России оканчивали и какие оценки?
Размечтался... тем более Бауманка... ))))
Хотя в Германии очень мало кто знает каких спецов сейчас Бауманка выпускает...
Если пригласит работодатель и оформит человеку рабочую визу. Вероятность этого очень мала, практически ничтожна. "Сырых" специалистов немецкий работодатель может найти в своей стране, или странах Евросоюза.
Cергей Радионов
Может, если Германия ему это разрешит. Но рабочую визу всем желающим не выдают.
Вика Кодинцева
нет, для этого нужно найти работодателя который оформит рабочую визу, а без опыта вы никому не нужны
чисто теоретияески может по синей карте, а на практике невероятно, чтобы кто то из работодателей в ФРГ принял бы такого
если есть работодатель, запросто.
Может. Но есть один момент! В германии ты никто, гастарбайтер и всем им ПЛЕВАТЬ на тебя и ТВОЁ образование. Будешь работать таксистом или посудомойкой. И приведется тебе волочить НИЩЕНСКУЮ жизнь: плохо питаться, бедно одеваться. Заново получать образование, при условии что финансовое состояние тебе позволит. Пойми - заграница это МИФ о загробной жизни. Здесь ты ВСЁ, у тебя ВСЁ есть: где жить, хорошее образование, устроишься на нормальную работу, будешь получать нормальную зарплату и ЖИЗНЬ потихоньку наладится.
Дмитрий Нечипуренко Бред. На работу таксистом или посудомойкой рабочих виз не дают.
Нет, правительству Германии вы не нужны -ваши познания на уровне детского сада.
Но если там живет ваш олигарх дядька- то да, виза вам будет, и работу дворника вы получите легко.
Нет. Нужен опыт работы. Сопливого выпускника вуза нужно еще всему учить и учить, свои такие ежегодно выпускаются пачками.