Трудоустройство за рубежом

Профессия "экономист". Востребована ли профессия "экономист" в развитых странах (Канада, Франция, Англия и ОСОБЕННО США)?

Li
Lika
На Западе вообще профессии и дипломы не востребованы, там смотрят, что ты умеешь делать такого чего не умеют делать у них
Гузель Альмиева
Лучший ответ
Профессия "экономист" востребована, если образование будет получено в той стране, где Вы собираетесь работать.
Сергей Кавизин
востребована но очень узкоспециально, к тому же экономист на западе несколько другие функции выполняет чем в России и потому требования отличаются
Григорий
Разумеется
Dariya Sak
Только не с нашим дипломом)
Востребована, только вам-то что за печаль? Российское образование не дает права на трудоустройство по специальности, нужны дипломы Канады, Франции, Англии (которая в Вашем представлении является Великобританией, а не ее частью) и США, соответственно.
А*
Алёна *)
Kostik MK10 дней
Ашот, нет, идеология прежде всего.

Сергей Зинчук6 дней
Денис, Так и американцы эскимосов не сгоняли, не депортировали, а давали жить как они хотят.

Во вторых кто действовал жестче и геноцид был мощнее это вопрос. Посмотри сколько сейчас индейцев в штатах и сколько малочисленных народов в России - она русифицирует кавказцев на их исторической родине отличия на порядки, а не в разы. Так кто больше давил кого.

Англия ушла из колоний а Россия не хочет ухода из северного Кавказа и упорно русифицирует кавказцев на их исторической родине!
Катя Наманюк
Скорее да, чем нет, но почти всегда нужна докторская степень; публикации тоже совсем не мешают. :)

В отдельных случаях (как правило, для работы в коммерческом секторе) можно отделаться магистратурой, но надо иметь какие-то другие ценные навыки (например, программирование на SAS или знание отраслевой специфики).
Российские дипломы там ничто...
Валентина Ко
востребована. но для местных граждан. нахрена им российские экономисты?!