Учёный или доктор (стаж одинаково высок)?
Диплом европейской страны
Трудоустройство за рубежом
Вопрос к знатокам: какая профессия более востребована в США и почему?
В США востребованы практически все те профессии, по которым обучают местное население.
При населении почти в 300 миллионов человек американских работодателей не интересуют люди с европейскими дипломами даже если английский родной язык
Исключения бывают для тех, кого приняли в США по статусу беженца, и то не в государственных фирмах
В ВУЗы США могут принимать профессуру из тех стран ЕС, с которыми у США есть соглашение на этот счёт, кроме диплома и титула надо быть гражданином той самой страны ЕС. Лично знаю профессоров медицины из ФРГ, кто устроились так в университеты США
Кроме прочего есть огромное сомнение в вашей научной компетенции, судя по тому, что вы верите в сказки про инопланетян
Вероника Каляскина
нигде не было сказано о моей научной компетенции. нигде нет явных опровержений существования внеземного разума
Наивный чукотский юноша, ваш мед диплом европейский в сша мало кого волнует, вам нужно получать местные лицензии для чего проходить ординатуру заново . Ученый и стаж это вообще смешно, что этот ученый изобрел, какиему него публикации в международных журналах, какие открытия, стаж работы профессором в вузе ?
Вероника Каляскина
есть общее понимание слова стаж. оно Вам известно?
Ученая степень признаётся аж бегом. Особенно в биологии, математике, физике, химии, IT.
А вот диплом доктора — это лет 6 минимум подтверждения диплома.
Jasur Anvarov
у определённых стран ЕС есть соглашение с США
Доктор, гимора меньше - зарплата больше.
Ученую степень надо подтверждать постоянно - башкой работать 24 часа в сутки, в США не принято держать в академиях блатных академиков без мозгов...
востребаваны дворники
Доктора наши пробирки моют в лабораториях. Живут хорошо приглашенные.
клинер и посудомойка в сша с руками отрывают а докторов околовсяческих наук везде полно
Ну по идее, очевидно что доктор.
Я думаю их в любой стране, больше чем учёных.
Банковское дело. Высокая оплачиваемость.