Трудоустройство за рубежом

Какие профессии более востребованы в США ?

Не бывает никаких "востребованных профессий". Бывают профессии, в которых вакансий много (обычно потому, что платят мало), профессии, в которых платят хорошо (и в связи с этим поиск работы занимает от полугода до полутора лет) и профессии, где наниматели нанимают иностранных работников помногу и с минимальным скрипом.

Легче всего нанять иностранную медсестру, при условии, что у неё (или у него) есть лицензия RN, выданная штатом, в котором находится наниматель, или аттестация CGFNS. Крупные медицинские центры с процедурой знакомы достаточно хорошо, поскольку часто этим занимаются. Медсестра (но не всякая, а только RN) -- единственная на сегодня профессия в так называемом "списке А" Департамента труда США. По профессиям из этого списка не требуется сертификация условий труда -- наниматель может сразу оформлять такому работнику иммиграцию с минимальными барьерами со стороны властей. Были разговоры насчёт внесения лицензированных физиотерапевтов в список А, но чем они кончились, я не знаю.

Другая относительно лёгкая для нанимателей категория -- университетские профессора и лабораторные учёные.

Но больше всего нанимают специалистов по ИТ -- разработчиков, архитекторов, инженеров по эксплуатации и т. п. Нанимают их в основном из Индии, поскольку крупнейшие наниматели в этой категории -- дочерние организации индийских софтверных компаний. И нанимают они в основном людей, которые уже некоторое время поработали у них в Индии...
Вадим Кулов
Лучший ответ
медики, инженера, маркетологи, только образвоание нужно МЕСТНОЕ или опыт интересный работодателю
Rafiq Qasanov