Трудоустройство за рубежом
Востребована ли профессия учителя(вообще,и учителя истории в частности) за границей??
Если да-то в каких странах,Если нет-то куда с такой профессией идти работать там?
В Германии педагогические дипломы из-за границы не признаются. Дипломы полученные в Германии распространяются только на земли, в которых этот диплом получен. Например, Диплом учителя гимназии, полученный в земле Бранденбург не признан без дополнительных экзаменов в Баварии. Нет единой программы образования, школьные учебники различаются так же в различных землях.
Особенно дефицитными в Германии считаются специализации учителей по предметам: химия, физика, математика. Для особо дефицитных направлений министерством образования и культуры созданы программы для подготовки учителей из инженеров родственных направлений (дополнительный курс дидактики).
Пипец! У учителя что, образования нету, рук нету?? ? Почему он не может работать в вузе, в коледже, не по профессии в конце концов?
За границей наше образование не канает, вам никто не доверит учить людей! Пока вы типа не переучитесь и не докажете свою квалификацию. Для всего мира страны СНГ отсталые страны, какое у нас может быть образование, если мы ничего не производим, а только потребляем! ? За оч редким исключением конечно. Буржуи к нам с опаской относятся.
в Германии востребована, но и требуют очень много...
В США дофига русских учителей. Одноклассница в Санта-Монике преподает.
Могу ответить за страны Персидского залива - вообще никому не надо. Бедные местные доктора наук сидят невостребованные.
я думаю востребован ыучителя русского языка (носители).. .
а учетелей истории там своих хватает))
смотря в какой стране вы собираетесь работать!